Греческих афонских старцев - борцов с экуменизмом и глобализмом осудили на 6 месяцев тюрьмы

altЭто только православные христиане (Святая гора) не станут поклоняться деньгам и комфорту материализма! Они единственные, кто на практике сопротивляется всеми средствами глобализации!

 

Без медицинской помощи, без электричества и воды. В ежедневной борьбе за жизнь по вере и традиции Православия! Вера в Греции - ценности и идеалы! Но есть люди в этой стране, которые преследуют греков, проявивших решимость бороться!

 

Греки, перед вами всегда найдуться решительные люди, греческих патриоты, готовые защищать до последнего вздоха Грецию, нашу веру, наши идеалы и ценности наших предков!

 

Готовы ли вы? Нужный момент пришел ..и вы найдете всех нас перед вами .. На исключенных монахов наложили лишение свободы и различные уголовные преступления. Мы гордимся тем, что являемся организаторами этого сопротивления.


 

6 апреля суд в Салониках приговорил 14 монахов афонского монастыря Эсфигмен к 6 месяцам тюремного заключения «за незаконную оккупацию зданий монастыря», сообщает сайт «Ромфея».

 

Достаточно суровый приговор о тюремном заключении был вызван неподчинением братии предыдущему судебному решению о необходимости освобождения монастырского комплекса.

 

И в этот раз осужденные, в том числе — игумен «зилотов» Мефодий (Папаламбракопуло), отказались выполнять решение суда, хотя оно является окончательным и обжалованию не подлежит.

 

В тоже время Святой Кинот — главный орган управления на Афоне — подтвердил ранее принятое решение о выдворении с Афона «непоминающих» монахов монастыря Эсфигмен, а представители властей Греции обязались незамедлительно приступить к выполнению этого решения.

 

Монахи Эсфигмена отказываются подчиняться Патриарху Константинопольскому Варфоломею и поминать его за богослужениями, обвинив его в «ереси экуменизма».

alt
Источник: https://www.elliniki-grothia.com/?p=7244&utm_source=rss&utm_medium=rss&am
8 апреля 2011 Просмотров: 11 072