Протестантствующий игумен будет "просвещать" Америку

altФонд "Духовной дипломатии" и т.н. Всемирный Центр Святости посетил гость из России – Игумен Евмений (Перистый).

Бывший настоятель Макариево-Решемского монастыря, ныне руководитель антихристианской учебной программы «Путь» (или «Альфа-курс»), использующий НЛП-методики для психологической  обработки участников программы, ныне проводит семинары по всему миру.

Семинары «Путь», созданы на базе программы англиканской «церкви». Программа стремится к сотрудничеству со всеми конфессиями, заинтересованными в «улучшении» морального состояния российского общества - сообщает псевдохристианский портал.

"К сожалению, некоторые блюстители риз в Православной Церкви без должного понимания относятся к важнейшему социально-духовному служению игумена Евмения. Его стремление к диалогу и сотрудничеству с другими конфессиями, они воспринимают, как измену православному мундиру. В число таких законников входят несколько религиозных функционеров с фарисейской закваской. Но, как здраво понимают многие просветленные люди, спасение мира во многом зависит от объединения здоровых духовных сил нашей планеты", - отмечает пресс-центр «Всемирного Центра Святости».

В Америке игумен был гостем ряда англоязычных и славянских церквей. В «Центр Святости» он приехал по рекомендации Отдела международной консолидации при ООН.

Первое его выступление перед слушателями было познавательным, обзорным. Три последующие встречи носили практический характер, проходило обучение о влиянии «молитвы» и «духовной силы» на тело, на болезнь, на душевную боль. Этот необычный семинар посетили многие верующие различных церквей Флориды.

«Мы живем в тяжкое время эмоционального поклонения Христу. Когда некоторые люди из Сына Человеческого, Спасителя сотворяют идола, неподвижного как сфинкс. А другие Христа снова распинают сплетнями, вымыслами, предательствами, борьбой за земное благополучие, которое они называют благословением. В результате пропадает живой Бог, находящийся рядом с нами, а мест Бога, занимают религиозные лидеры, стремящиеся к власти, славе и благополучию. Поэтому так важно сегодня уметь созерцать Христа живого, общаться с Ним, черпать от Него силу, мудрость и благоговение. И реальный опыт игумена Евмения помогает совершать это», - сказал представляя гостя президент «Духовной дипломатии» Михаил Моргулис.

Стоит отметить, что местная газета назвала приезд и выступление игумена Евмения «прекрасной попыткой построить мост доверия между православием и протестантизмом».
26 августа 2011 Просмотров: 4 043