В Румынии первое в истории посещение чудотворной мироточивой иконы из России (ФОТО)

По приглашению Румынской Православной Церкви с 27 декабря 2011г. чудотворная икона «Умиление» находится в Румынии для поклонения.

28 января икона «Умиление» прибыла в столицу Румынии Бухарест. В течении месяца икона посетила монастыри Румынии - Слетиорэ, святого Мины, монастыри в областях Сучава, Пятро Нямц, Тыргу Нямц, Фокшань, Бакеу, Брашов.

Первое в истории посещение чудотворной мироточивой иконы из России вызвало небывалый интерес, как со стороны верующих, так и средств массовой информации. Событие осветили все крупные телеканалы и радиостанции Румынии, а также местные областные СМИ. В связи с огромным количеством людей, прибывшим на поклонение к иконе, пришлось прибегать к повышенным мерам безопасности. В Бухаресте икона будет находиться 6 дней, после чего святыня посетит города в направлении к границе с Украиной: Сибиу, Дулче, Галац, Вазлуй, Яссы, Фошканы, Сучава, Фелтичень.

31 января на вечерней службе чудотворную икону посетили дипломаты Посольства России с семьями в Успенском монастыре Бухареста в районе Милитари по ул. Телевизиуни 17.

17 февраля икона покидает пределы Румынии и прибудет в областной центр Украины г. Черновцы.

Икона «Умиление» прибыла из России (пос. Локоть, Брянской обл.). Это единственная в мире двухсторонняя чудотворная мироточивая икона. С этой иконой с 1997г. пройдено более 14 тыс. км. пешком по дорогам России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Приднестровья, Абхазии.

Сопровождающий икону
Юрий Шишков
Бухарест, Румыния
1 февраля 2012г.


Встреча иконы в Румынии:

alt

alt

alt

alt

alt


По дорогам России:
alt

alt
1 февраля 2012 Просмотров: 6 768