Киевских детей будут пускать в школу по карточкам

Киевская городская государственная администрация рассматривает возможность внедрения карточки школьника.

 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

 

"В следующем году в Киеве может появиться "Карточка школьника". Такую возможность сейчас рассматривает власть", - цитируются в сообщении слова заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко.

 

По его словам, идею ввести систему "Карточка школьника" впервые озвучили сами ученики среднеобразовательных учебных заведений, которые принимали участие в городском конкурсе проектов "Стратегия".

 

В сообщении говорится, что такая карточка может полностью заменить ученический билет.

 

"Она может дать ученикам возможность проезда в общественном транспорте, обеспечить вход в культурные учреждения, в частности, музеи, театры, вместе с базой данных сможет выполнять функцию электронного дневника, аккумулировать определенные средства для обедов, использоваться для системы "Безопасная школа", чтобы ученика пускали в школу", - отметил Крамаренко.

 

Кроме того, он сказал, что при разработке карточки можно взять опыт Стокгольма (Швеция), где работает такая карточка и ученики школ имеют 30% скидку на доступ к городской инфраструктуре.

 

Напомним, Киев прогнозирует внедрение карточки киевлянина до конца 2012 года.

 

В ноябре 2011 Киевская городская государственная администрация выбрала ИТ-компанию "Универсальные информационные технологии" (Киев) для внедрения системы "Карточка киевлянина".

 

https://www.segodnya.ua/news/14408139.html

12 июля 2012 Просмотров: 4 032