Ошибки, похожие на пророчество. Организаторы Олимпиады назвали Украину «областью» и присоединили к России все страны СНГ (Фото)

На Олимпиаде разразился очередной громкий скандал. Накануне организаторы перепутали флаги Северной и Южной Кореи перед началом футбольного матча, а сегодня стало известно, что Украина потребовала исправить биографии российских спортсменов, родившихся на территории Украины.

 

Как оказалось, в данных некоторых российских спортсменов, опубликованных на официальном интернет-сайте Олимпиады, рядом с названиями украинских городов указано, что эти населенные пункты принадлежат России.

 

«Штаб Олимпийской делегации Украины направил официальное обращение к Организационному комитету Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне с просьбой срочно внести поправки в ложные биографические данные, опубликованные на официальном Интернет-сайте Олимпийских игр», – говорится в сообщении НОК Украины.

 

Также Украина требует изменить информацию об украинских спортсменах. У некоторых атлетов в графе «место рождения» написано UKRAINE REGION (область Украина). Кроме того, на официальном сайте Игр неверно указаны места рождения спортсменов. Они родились на территории Украины, однако на сайте Олимпиады-2012 рядом с названием города рождения указано, что эти города российские.

 

Как отмечает utro.ru, к России на сайте Олимпиады приписаны не только украинские города. В частности, там можно встретить «российские» Ашхабад, Баку и Ереван, а также «принадлежащие» РФ «области» Казахстан, Узбекистан и Туркменистан.

 

Накануне аналогичные претензии к оргкомитету Игр выдвинула и Грузия. У двух спортсменов российской сборной – борцов вольным стилем Бесика Кудухова и Дениса Царгуша, – родившихся в Абхазии и Южной Осетии, их родина была указана как территория России.

По мнению организаторов Олимпиады, украинский город Луцк принадлежит России...

...Ереван также попал в список российских городов

Украину на официальном сайте Олимпиады назвали регионом

 

26 июля 2012 Просмотров: 6 155