Чудесные открытия ученого – археолога Рона Уайетта

«Говоря (Моисей - Ред.): это кровь завета, который

заповедал нам Бог (Исх.24,8). Также окропил кровью и

скинию и все сосуды Богослужебные. Да и все почти

по закону очищается кровью; и без пролития крови не

бывает прощения» (Евр.9,20-22).

 


Посмотрел видеофильм «Ноев Ковчег» об известном американском ученом - исследователе, библейском археологе, Роне Уайетте (Ron Wyatt) в арсенале которого несколько обнаруженных, исследованных и подтвержденных важнейших мировых открытий. Главные из них - это Ноев Ковчег на горе Арарат (Турция), после чего 20.06.1987г. турецкое правительство официально заявило об этом миру, объявив данное место международным парком. Это и сожженные Богом за содомские, очень «популярные» ныне, грехи, города Содом и Гоморра вблизи Мертвого моря в 1990 году, и остатки египетских боевых колесниц фараона, преследовавших евреев при их бегстве из Египта, затопленных в море после перехода евреев по его дну, по молитве к Богу Моисея и многие другие. Я же хочу рассказать, как мне кажется, о наиважнейшем из них - обнаружении ветхозаветного Ковчега Завета и связанным с ним новозаветным чудесным явлением, многое подтверждающим.

Как говорит сам Рон Уайетт, раньше он не планировал поиск Ковчега, и тем более проводить исследования. Но в 1978 году, находясь в Израиле, идя и разговаривая с руководителем департамента по Охране древностей за пределами северной стены Иерусалима, обсуждая Римский период правления Иудеей, ученый вспоминает, что его левая рука поднялась и, указав на одно место, он вдруг непроизвольно произнес: «Вот грот Иеремии и Ковчег Завета должен быть здесь». Его собеседник сказал, что ему на эти поиски и исследования будут даны необходимые разрешения и оказана помощь, но Рон ответил, что ему нужно вернуться домой, чтобы уладить дела и выяснить, почему Ковчег должен находиться именно в этом месте. Лишь после свершившегося с ним чуда он стал всерьез задумываться о поиске данной ветхозаветной святыни. С 1979 года ученый с сыновьями Дени и Ронни неоднократно приезжал в Израиль и вел раскопки под основанием Голгофы, расположенной к северу от городской стены Иерусалима, руководствуясь на тот момент в большей степени чудесным образом высказанным им утверждением, очень смутно представляя, как все это может выглядеть.

 

altНаконец, 6 января 1982 года они, проделав лаз, пробились сквозь скалу, попав в пещеру, в которой обнаружили позолоченный столб и несколько других предметов ветхозаветного культа, являвшихся собственностью еще 1-го Храма. Здесь же Рон увидел вмурованный каменный ящик, который по размерам подходил для того, чтобы в нем хранить Ковчег Завета. Также, тут находились стол для хлебов предложения и другие предметы, скрытые под шкурами животных, древесиной и камнями. Переполненный эмоциями, он пробыл в пещере 45 минут. Он знал, что находится в этом каменном ящике, который требовалось вскрыть, но не было возможности это сделать в этот раз. Ученый попытался сфотографировать находку «Полароидом», фото и видео камерой, но каждый раз изображение оказывалось засвеченным.

 

Со своей группой Рон Уайетт возвращаются домой, чтобы восстановить силы и подготовиться к новой экспедиции в Израиль. Вернувшись в мае, ему удалось просверлить отверстие в камне и увидеть то, что находилось внутри каменного ящика. Это был действительно Ковчег Завета. На поверхности земли, над пещерой, они обнаружили три отверстия от крестов. Среднее из них, а, как известно, на нем был распят Господь Иисус, находилось как раз над хранилищем Ковчега. В основании этого отверстия была обнаружена глубокая сквозная трещина в пещеру.

 

Теперь вспомним из Евангелия подробности распятия и момент смерти Спасителя на Голгофском Кресте: «Иисус же, опять возопив громким голосом испустил дух. И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни разселись..» (Мтф.27,50-51). И еще: «..один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла Кровь и вода» (Ин.19,34). В этот момент Кровь Христа через данную трещину попала на крышку Ковчега Завета, который чудесным образом по Божьему промыслу был именно туда помещен за 600 лет до этого события. Из истории древнего Израиля мы знаем, что в День искупления по иудейскому обычаю на голову невинного агнца (ягненка) люди возлагали свои грехи, затем его убивали, сжигали на жертвеннике, а кровь Первосвященник вносил в Святая святых иерусалимского храма и окроплял ею крышку Ковчега. Таким же образом и невинный Агнец, Господь наш Иисус Христос, Своей добровольной Жертвой искупил на Кресте грехи всего рода человеческого, окропив Своей Святой Кровью крышку Ковчега Завета. Ведь Он же ранее говорил Своим ученикам, что пришел исполнить Закон в полноте. 

 

altТеперь о следующем, связанным с этим событием, чуде. На одной из встреч, показанных в фильме «Ноев Ковчег», одна из женщин из аудитории задала Рону Уайетту вопрос (привожу дословный перевод их разговора): «Вы утверждаете, что у вас есть Кровь нашего Господа, проверенная израильтянами?». Тот ответил: «Да, это так». Тогда она сказала: «Расскажите поподробнее об этом исследовании». Рон Уайетт: «Хорошо. Я буду краток, хорошо? Сухая кровь - это мертвая кровь. Это все знают, так? Можно провести анализ крови фараонов, их мумий. С ней можно делать определенные вещи, но невозможно провести анализ на хромосомы. По крайней мере, методами, с которыми я знаком. Конечно, жизнь движется, и я не утверждаю, что знаю все. Насколько я знаю, невозможно провести хромосомный анализ мертвой крови. Можно выяснить ДНК, еще кое-что, но не хромосомный состав. Это делается только на живых белых кровяных клетках. Итак, чтобы провести анализ, я отнес эту кровь (соскобленную им с крышки ветхозаветного Ковчега Завета) в одну из лабораторий в Иерусалиме.

 

Я спросил людей из Департамента древностей, с которыми я работал, где у них есть хорошая лаборатория, которой можно доверять, и они мне сказали - там-то, там-то, и я отнес кровь туда. Я сказал: «Пожалуйста, исследуйте эту кровь и скажите о ней все, что можете». Они сказали: «Хорошо. Мы ее восстановим, поместим в соленый раствор и продержим 72 часа при температуре тела, немного помешивая». Это обычная нормальная процедура. Я попросился присутствовать, когда они будут проводить анализ. Я вернулся, когда они проводили анализ, и они сказали мне: «Это кровь человека, это точно». Они провели всевозможные анализы. А потом я сказал: «Возьмите белые кровяные клетки, поместите их в среду для выращивания и подержите их при температуре тела 48 часов». Они сказали: «В этом нет смысла, потому что кровь мертвая». Я попросил сделать это для меня. Они сказали: «Хорошо, сделаем». Я попросился присутствовать, когда эту кровь снова будут исследовать. Я пришел и видел, как ее рассматривали под микроскопом. Один сотрудник подозвал другого, потом они позвали начальника. Они несколько минут разговаривали на иврите, а потом посмотрели на меня и сказали: «Мистер Уайетт, в этой Крови только 24 хромосомы». Каждый из нас имеет по 46 хромосом, 23 - от отца, 23 - от матери. Из них: 22 аутосомы - от матери и 22 аутосомы - от отца, плюс X - хромосома от матери и X или Y - хромосома от отца.

 

altВ этой же Крови было 23 хромосомы со стороны матери и только одна Y-хромосома. Ребенок не мог бы развиться, если бы не было аутосом от матери. Все его физические характеристики определялись с материнской стороны материнскими аутосомами. А мужской пол определялся одной Y-хромосомой, которая была получена не от человека. Потом они сказали: «Эта Кровь живая!». А затем спросили: «Чья это Кровь?». Я сказал (Рон в этот момент начинает плакать): «Это Кровь вашего Мессии!».

  Эта чудесная история исследования Крови Спасителя в лаборатории Израиля, поведанная людям мировым ученым - исследователем Роном Уайеттом, лишь подтверждает описанный новозаветный факт, что по отцовской линии, Господь был не от земного человека. Евангелие гласит, что явившись Марии, будущей Матери Спасителя, сам Архангел Гавриил (праздник Благовещения Пресвятой Богородицы) оповестил Ее: «Не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога. И вот зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя Иисус. Он будет велик, и наречется Сыном Всевышняго, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его. ..Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышняго осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» (Лк.1,30-32,35).

 

Иногда приходится слышать в «наших» СМИ, что где-то и кто-то пытаются искать Ковчег Завета. Поражает лицемерие тех, кто молчит, зная правду и замалчивая ее. Иначе придется признать, что Ковчег найден. Более того, с его помощью дополнительно, уже научно подтверждается, что Мессия уже приходил, что есть Его чудесная Кровь, удостоверяющая Его Божественную природу, причем это установлено в одной из лучших лабораторий Иерусалима, и многое другое. И самое главное - тогда придется признать, что истинным является только православное вероучение, ибо оно исходит от Самого его законоположника - Спасителя мира, Господа нашего Иисуса Христа. И да поможет нам Бог в главном деле каждого земного человека - спасении души, - главного богатства во Вселенной!  

 


Николай Неустроев, г. Кемерово

 

3 мая 2010 Просмотров: 11 079