ОБЪЯВЛЕНИЕ. НА КРАЮ АДСКОЙ БЕЗДНЫ. ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО К СВЯЩЕННОНАЧАЛИЮ. (призываем православных к активности и участию)

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

26 января собрание священников и мирян Москвы и Московской области и др. городов по обсуждению проекта документа «Позиция Церкви в связи с введением электронных технологий по идентификации личности». Будет разрабатываться проект документа от священников и мирян о позиции церкви в связи с появлением новых технологий идентификации личности. Проект необходимо разработать к Архиерейскому Собору, который будет проходить 2 февраля.

 

Оповестите священников и мирян.

 

Просим прийти на собрание всех, кто против УЭК, чипирования...

 

26 января, метро «ВДНХ», кинотеатр «Космос», утром в 11-00.


Организаторы Совещания и Форума: Координационный комитет против внедрения Универсальной электронной карты, «Союз Христианское Возрождение», Организация «За Русь Святую, за будущее детей!», ВОО «Сообщество многодетных семей России «Много деток – хорошо!», МОД «За веру православную!» и другие организации.


 

ОТ РЕДАКЦИИ


Дорогие отцы, братья и сестры!

 

Как мы все с вами знаем, буквально через несколько дней будет проходить исторический, даже можно сказать - эпохальный, Архиерейский Собор РПЦ МП. Почему мы ему придаем такое важное значение. Потому что на нем будет принят окончательный вариант церковного документа «Позиция Церкви в связи с введением электронных технологий по идентификации личности».

 

Судя по тем отрывочным публикациям, интервью, отзывам участников заседания пленума Межсоборного присутствия РПЦ, которое состоялось 23 ноября 2012 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя, мы можем с уверенностью предположить, что в первых числах февраля на Архиерейском соборе может произойти страшнейшая духовная катастрофа.

 

А именно, в вышеуказанном документе не будет указано на то, что принятие цифровых имен, их начертаний и электронных носителей - является деянием греховным, равнозначным отречению от Христа, как об этом говорится в Обращении братии Свято-Успенской Почаевской Лавры. Мало того, в принимаемом документе вообще не будет никакой духовной оценки принятия всех этих антихристовых имен и документов.

 

По всей видимости, в этом документе, как и в его проекте, который якобы вырабатывали соборно, будет говориться исключительно об опасности глобализации и идентификации личности с точки зрения безорпасности личной жизни, государственной, военно-политической и проч.

 

Духовную же составляющую сведут к абсолютно ошибочному и душепагубному решению Синодальной богословской комиссии РПЦ МП 2001 года, в котором говорилось, что "Принятие или непринятие индивидуальных номеров ни в коей мере не является вопросом исповедания веры или греховным деянием. Это дело личного выбора, оно не имеет религиозного значения."

 

Решение Богословской комиссии 2001 года о том, что ИНН (цифровые имена, а значит и их носители) никакого отношения к вере не имеет, нанесло колоссальный вред, как и всякое духовное заблуждение, состоянию церкви и ее чадам. Был лукаво использован авторитет старца Иоанна Крестьянкина, который, как сказал духовник Пафнутиево-Боровскго монастыря старец Власий, был несвободен в выражении своего мнения, и об этом есть много свидетельств.

 

Если сейчас будет принят официальный церковный документ, в котором не будет сказано именно о духовной опасности принятия цифровых имен и их носителей, то этим документом всех нас, православных антиглобалистов, верных Христу, станут нещадно "бить" и понукать не только мирские власти, но и церковные. Кроме того, православный народ, исполняя слепое послушание священноначалию, начнет, не задумываясь, принимать антихристовы имена и документы, предавая Христа и обрекая себя на вечные муки.

 

Братья и сестры!

 

Даже если надежды на здравомыслие, честность и мужество вершителей человеческих судеб (и вечной загробной участи) у всех у нас мало, но мы все равно обязаны действовать несмотря ни на что. Это наше исповедание веры и подтверждение своей верности Христу. Да, очень вероятно то, что священноначалие не прислушается к голосу народа, как не прислушивалось оно и к нашим предложениям по редактированию проекта этого документа. Но это будет не наш грех. Мы же с вами давайте сделаем всё, что от нас зависит.

 

Просим всех кто может откликнуться на  опубликованное выше объявление и принять участие в работе данного собрания.

 

Помоги нам Господи! С Богом!

23 января 2013 Просмотров: 13 855