Украина: гей-парад проводят в коробке из автозаков и автобусов милиции (ФОТО, ВИДЕО)

В субботу, 25 мая, в столице возле киностудии Александра Довженко начался в закрытом формате «Марш равенства» в рамках «КиевПрайда-2013». Об этом заявил ответственный за связи с общественностью киевской организации ВО «Свобода» Александр Аронец.

«Выяснилось, что геи все же проводят марш. Однако у них нет зрителей. Точнее есть! Единственный зритель – менты! Они нашли друг друга. Марш проводится в коробке из автозаков и автобусов и ментов», – написал на своей странице в Facebook г-н Аронец.

По данным пользователей ФБ, в марше принимают участие не более 50 человек.

 

Как сообщал НБН, на 25 мая – День Киева – в столице был запланирован гей-парад. Ряд политических, в том числе и партия «ВО «Свобода», а также общественных организаций выразили намерение сорвать мероприятие.

Киевская городская государственная администрация обратилась в суд с исковым заявлением о запрете проведения 25 мая в центре столицы любых мероприятий, кроме предусмотренных программой празднования Дня Киева.

Такое решение в КГГА пояснили тем, что к ним поступили заявки на проведение в одном и том же месте мероприятий, которые противоположны по взглядам и могут привести к конфликтам.

В связи с запретом проведения в центральной части столицы любых публичных акций, не связанных с празднованием Дня Киева, оргкомитет принял решение перенести место проведения гей-парада за пределы центральной части Киева и изменить формат акции на закрытый.

 


Фото: Andrii Bashtovyi, Facebook.

https://nbnews.com.ua/ru/news/89160/



Гей-парад в Киеве не длился и часа: есть задержанные из числа противников содомитов


У киностудии Довженко в Киеве несколько десятков человек провели "Марш равенства", который длился менее часа.

 

Около 50 человек с плакатами о толерантном отношении к нетрадиционным отношениям прошли символическим маршем, передает ЛІГАБізнесІнформ.

 

В районе места проведения парада усилена охрана общественного порядка. Парад проходил в оцеплении "Беркута". Вдоль проспекта Победы выстроены десятки автобусов с милиционерами. Все подходы к месту проведения парада были перекрыты милицией.

 

По оценкам корреспондента, всего участников парада охраняло не менее тысячи милиционеров.

 

Кроме того, неподалеку собрались противники парада - представители религиозных организаций, они скандировали: "Нет гомосексуализму!".

 

Пятерых человек задержали.

 

После 20 минут парада участников, среди которых были мэр Мюнхена и депутат Европарламента, организованно провели на территорию киностудии, где они разместились в автобусах и покинули территорию.

 

В то же время, "Интерфакс-Украина" сообщает, что правоохранители задержали около 10 человек, которые попытались помешать проведению "Марша равенства".

 

Молодые люди пытались прорваться через кордон милиции, который был выстроен вокруг представителей сексменьшинств. При этом один из задержанных перебросил через автобусы правоохранителей дымовую шашку.

 

Всех задержанных поместили в автозак.

 

После этого милиция пропустила представителей сексменьшинств на территорию студии Довженко, чтобы избежать дальнейших конфликтов, и чтобы они смогли беспрепятственно покинуть проспект Победы.

 

 

 

 

 

 

 

Милиция защищает содомитов

 

Митинг против гей-парада в Полтаве

25 мая 2013 Просмотров: 8 917