Неприкосновенность по-украински: Олега Царева в Киеве избила озверевшая толпа. (ВИДЕО)

Предлагаем вашему вниманию видео нападения озверевшей толпы на кандидата в Президенты Украины, народного депутата Олега Царева.

Эти события происходили происходило ночью 15.04.2014 г. в Киеве при выходе Олега из здания киевского телеканала ICTV, где он давал интервью в программе "Свобода слова".

Как сообщает Оксана Шкода, угрозы в адрес кандидата в президенты Олега Царева прозвучали ещё в прямом эфире программы от некоего сотника 8-й сотни Майдана. Олег Царёв был осведомлён, что здание телестудии заблокировано фашиствующими молодчиками…

Они ожидали выхода политика из помещения, намереваясь устроить над ним самосуд. Майданные беспредельщики разбили автомобиль политика, а также авто сопровождающих его людей. На машинах предусмотрительно порезали шины, а в салонах провели несанкционированные обыски, изъяв личные вещи.

Около 3 часов (мск) разъярённая толпа предприняла попытку штурма здания телеканала с требованием выдачи Олега Царёва. В 3 часа 13 минут (мск) во избежание погрома помещения и ради безопасности находившихся там людей Олег Царёв в сопровождении малочисленной охраны вышел из здания. На политика сразу же набросились озверевшие от безнаказанности фашисты. В ход пошли яйца, биты, дубинки. Многие из нападавших были вооружены. Всего у здания находились несколько сот человек. Олега Царёва пытался провести по так называемому коридору телеведущий Андрей Куликов. Стоит отметить, что всё время в ходе эфира он публично демонстрировал к политику свою предвзятость, провоцируя участников программы и накаляя обстановку.

Около 3 часов 30 минут мск Олега Царёва чудом удалось затолкнуть в подъехавшую машину «Скорой помощи», выезд которой сразу же заблокировали люди в масках (балаклавах). Машину пытались разбить, раскачать, после чего порезали шины, невзирая на уговоры медиков о необходимости госпитализации потерпевшего.

В адрес политика постоянно звучали угрозы физической расправы и оскорбления. Всё это чередовалось пением гимна Украины и криками «Слава Украине! — Смерть врагам!» Мнения фашистов разделились: одни требовали доставить избитого политика на Майдан для дальнейшего самосуда, другие — арестовать и отправить в СИЗО СБУ.

Милиция в происходящее не вмешивалась. Журналисты, наблюдая за самосудом, смеялись и подогревали разъяренную толпу. В частности, Богдана Бабич, комментирующая стрим на «Спильно-ТВ», улыбаясь, отметила, что несмотря на то, что Царёв — кандидат в президенты, у него два варианта: или в тюрьму, или в могилу.

Около 4-х часов утра Олега Царева пересадили в микроавтобус белого цвета (номер АТ 0357 ВЕ) и увезли в неизвестном направлении. К пяти утра (мск) выяснилось, что политика доставили в Генпрокуратуру, толпа пыталась прорваться внутрь, несколько боевиков проникло вслед за ним, остальные остались за дверьми временами неактивно пытаясь выломать двери.

Активисты Майдана, час назад участвовавшие в избиении Царева, а теперь оказавшиеся внутри прокуратуры начали писать заявления на него с обвинениями в сепаратизме.

В 5:20 (мск) Олег Царев дал интервью журналистам. Он заявил, что никогда не писал заявления в правоохранительные органы в таких ситуациях и не будет сейчас.

На вопрос: «зачем вашей охране столько оружия», Олег Царев ответил: «Разве это много? Здесь на Майдане оружия в сотни раз больше. На все оружие у моей охраны есть разрешения».

На глупый вопрос: «давно ли вы являетесь сотрудником ФСБ», он ответил, что «легче всего обвинить человека, сказать, что он агент и тем самым дискредитировать его, не вступая с ним в диалог и не прислушиваясь к его мнению».

В процессе интерью Царев несколько раз повторил:

"Чтобы сохранить Украину, люди должны вести диалог и учиться прислушиваться к мнению друг друга".

В конце ангажированные журналисты вместе с радикалами в прямом эфире обсуждали тот факт, что Царева чуть не убили, а он так «ничего и не вразумил».

 

 

 

Российские дипломаты отметили, что свободное и демократическое волеизъявления остается под вопросом.

 

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов в связи с инцидентом с участием кандидата в президенты Украины, нардепом Олегом Царевым сомневается в возможности проведения демократических выборов в Украине, сообщает во вторник, 15 апреля информагентство УНН со ссылкой на российские СМИ.

 

"Танковая демократия по-майдановски в действии. Экстремисты безнаказанны, Запад стыдливо молчит. Танки брошены против народа Юго-Востока, который требует уважения своих законных прав. Это - "инклюзивный политдиалог и конституционная реформа?", - отметил дипломат.

 

"О каких свободных и демократических выборах в Украине в таких условиях может идти речь?", - добавил Долгов.

15 апреля 2014 Просмотров: 5 417