В Эстонии намерены узаконить однополые «браки» и усыновление такими «парами» детей

Таллин, 18 апреля 2014 г. Парламент Эстонии Парламент Эстонии Парламент Эстонии принял в производство законопроект о сожительстве, разрешающий однополые «браки», передает «Интерфакс-Религия». Законопроект инициирован 40 депутатами, представляющими правящие партии реформ, социал-демократическую и оппозиционную Партию центра.

Всего в парламенте Эстонии 101 депутат.

 

Министр юстиции: Если пара - однополая или разнополая, я не вижу разницы «Эстония в соответствии с Конституцией является основанным на свободе демократическим правовым государством, где все равны перед законом, где уважают права и свободы каждого, где никто не может быть подвергнут дискриминации», - заявил при передаче законопроекта в производство депутат Райт Марусте.

Министр юстиции считает, что однополые «пары» могут усыновлять детей Министр юстиции считает, что однополые «пары» могут усыновлять детей

 

Министр юстиции Андрес Анвельт на пресс-конференции в четверг поддержал законопроект и высказал мнение, что в нем должно быть также закреплено право на усыновление детей однополыми парами. «Если пара - однополая или разнополая, я не вижу здесь разницы - имеет ребенка, то у них появляется возможность, как и в семьях, усыновлять детей», - заявил глава Минюста. Отвечая на вопрос о важности проведения референдума на эту тему, А.Анвельт сказал, что не видит в этом необходимости. По его словам, в Эстонии проводились социологические исследования, которые показывают, что «около половины жителей Эстонии не видят в этом проблемы».

Источник: https://www.pravoslavie.ru/news/70073.htm

21 апреля 2014 Просмотров: 3 291