Крым станет местным Лас-Вегасом? Законопроект об игорной зоне в Крыму внесли в Госдуму

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Государственной Думы законопроект о создании в Крыму игорной зоны.

 

Об этом сообщается на официальном сайте нижней палаты Госдумы. В закон о государственном регулировании азартных игр были внесены поправки, которые, предполагают расширение перечня регионов, где могут быть созданы игорные зоны. В этот перечень включен Крым.

 

В законопроекте указано, что границы игорной зоны в Крыму должны определить органы исполнительной власти Крыма.

 

Как сообщалось, Министерство регионального развития России представило в Правительство России два предложения по условиям создания в Крыму и Севастополе игорной зоны. Первый вариант предусматривает выделение под игорную зону земельного участка площадью 500 га, второй — размещение игорных заведений исключительно в пятизвездочных отелях. Совет министров Крыма намерен до 1 мая принять решение о создании зоны игорного бизнеса.

 

Справка


С июля 2009 года азартные игры были запрещены в России, за исключением четырех специально созданных игорных зон: «Янтарная» в Калининградской области, «Сибирская монета» в Алтайском и «Приморье» в Приморском краях, а также «Азов-Сити» — совместной в Краснодарском крае и Ростовской области. Ростовская часть игорной зоны «Азов-Сити» была ликвидирована постановлением правительства в 2011 году

 

https://gazeta.sebastopol.ua/2014/04/21/zakonoproekt-ob-igornoj-zone-v-krymu-vnesli-v-gosdumu/

23 апреля 2014 Просмотров: 3 571