Донецкая республика дала СМИ 10 дней на перерегистрацию

СМИ, действующие на территории Донецкой народной республики, в десятидневный строк обязаны пройти регистрацию в министерстве информации и массовых коммуникаций республики, сообщила пресс-служба ДНР.

«Советом министров ДНР было принято постановление, регулирующее работу средств массовой информации на территории ДНР. Его цель - создание единого информационного пространства республики», - говорится в сообщении.

В десятидневный срок руководители средств массовой информации, действующих на территории ДНР, обязаны обратиться в министерство информации и массовых коммуникаций для легализации своей деятельности, пояснили в пресс-службе ДНР. Регистрации подлежат также распространители печатных изданий.

«Основные требования к СМИ: материалы, публикуемые изданием, не должны содержать призывы к захвату власти, насильственному изменению территориальной целостности республики, в них не должно быть пропаганды войны, насилия и жестокости, национальной и религиозной вражды», - информируют власти ДНР.

Напомним, в Донецкой и Луганской областях Украины, не признавших легитимность февральского госпереворота, 11 мая состоялись референдумы о статусе регионов.

27 июня 2014 Просмотров: 3 034