Антимобилизационные бунты в Украине могут превратиться в восстание против Порошенко

В большинстве регионов Украины проходят митинги против мобилизации. Об это мы писали неоднократно. География этих бунтов расширяется.

Украинские цыгане, не желающие быть призванными в зону «АТО», протестуют и строят баррикады прямо на улицах города. Уже второй день в их поселении, что по улице Ивана Франко активно ходят слухи, что большинство мужского населения лагеря намерены мобилизовать и забрать в зону проведения карательной операции.

Антимобилизационные бунты в Украине могут превратиться в восстание против Порошенко

Украинское общество может восстать из-за объявленной властями новой волны мобилизации мужского населения на войну на Донбассе, заявил в эфире канала «ТВi» вне фракционный депутат Сергей Мищенко.

«В данный момент люди очень встревожены третьей волной мобилизации, в связи с чем, возникает опасность социального взрыва. В первую очередь проблема тут в отсутствии контакта с родственниками людей, воюющих в АТО. С ними абсолютно не проводится никакая работа, в том числе разъяснительная. Кроме того, есть большая проблема в том, что небрежные военкомы попросту пугают людей, рассылая тысячи повесток без объяснения того, что это еще не призыв, а учет и медкомиссия», — считает Мищенко.

Антимобилизационные бунты в Украине могут превратиться в восстание против Порошенко

Также по словам народного депутата, принимать участие в АТО должны люди, прошедшие хотя бы 40-дневную подготовку. «В идеале вообще в АТО должны участвовать милиционеры. Но по крайней мере нельзя посылать на восток неподготовленных людей – должна быть хотя бы 40 дней подготовка», — утверждает политик.

31 июля 2014 Просмотров: 7 117