Толерантность превыше всего. Власти в британском Ротереме замалчивали насилие над детьми, чтобы не прослыть расистами

В британском городе Ротерем (графство Южный Йоркшир) с 1997 по 2013 год сексуальной эксплуатации подверглись до 1400 детей в возрасте около 11 лет. Ими торговали, их насиловали и били члены азиатской банды. Однако местные чиновники боялись заявить об этом, так как опасались, что их назовут расистами.

Городской совет Ротерема опубликовал шокирующий доклад, который сразу же попал в заголовки крупнейших британских СМИ. Автор материала, профессор Алексис Джей заявил о том, что в городе в течение 16 лет действовала банда, которая за это время совершила насилие примерно над 1400 детьми. 

«Никто не знает истинных масштабов сексуальной эксплуатации детей в Ротереме за эти годы. По нашим приблизительным подсчётам, сексуальному насилию подверглись около 1400 детей за период с 1997 по 2013 год», − приводит BBC слова профессора. 

В докладе говорится о том, что детей похищали, многократно насиловали, перевозили в другие города Англии, били и запугивали. Их обливали бензином и угрожали поджечь, если те не будут подчиняться. 

В 2010 году пятеро членов банды из Ротерема были отправлены в тюрьму за насилие над девочками, однако в документе говорится о том, что полиция «относилась ко многим жертвам среди детей с презрением». 

Однако, как отмечается, местные власти замалчивали существование подобной азиатской банды, несмотря на то что ранее на местном уровне предпринимались попытки провести расследование. Чиновники боялись, что их назовут расистами, если они сообщат о группировке. 

28 августа 2014 Просмотров: 4 820