Украинских военачальников проверят на «детекторе лжи»

Министр обороны Украины Валерий Гелетей собрался проверить на полиграфе все руководство Минобороны и Генштаба страны. Такое намерение он анонсировал на своей странице в Facebook.

 

По его словам, за два месяца работы в должности главы военного ведомства у него «накопилось много вопросов» к высшему командованию вооруженных сил Украины.

 

«На эти вопросы время получить искренние и исчерпывающие ответы. Учитывая отсутствие права на ошибку в текущей ситуации, эти ответы будут даваться под наблюдением полиграфа», – заявил Гелетей.

 

Данную процедуру, как уточнил министр обороны, «пройдет все руководство ведомства и офицеры Генерального штаба». «По результатам общения будут сделаны соответствующие кадровые и организационные решения», – добавил он.

 

Ранее Гелетей выступил в защиту украинского Генштаба и своего товарища – генерала Виктора Муженко, который, по его мнению, «был архитектором украинских побед на Востоке». Также министр обороны не поддержал кадровые чистки в своем ведомстве.

 

Расписавшийся под текстом присяги колпачком от ручки Гетелей пребывает в полной уверенности, что в реальности силы АТО разгромили ополченцев. Он убежден, что победу Киева сорвал ввод в Донбасс российских войск.

 

Украинские эксперты считают, что причинами жестоких поражений военных являются бездарное и продажное командование. Также они уверены, что чистки в министерстве обороны нужно начинать с его руководителя.

14 сентября 2014 Просмотров: 3 519