Активные пользователи смартфонов отличаются повышенной нервозностью

Все чаще медики наблюдают у пациентов симптомы специфических заболеваний, которые могут быть вызваны частым использованием мобильных телефонов и планшетов. 


Мобильный телефон давно перестал быть аппаратом для звонков. Смски, доступ в интернет, фото и видеокамера - сегодня люди практически не выпускают смартфоны из рук, не зная о побочных эффектах. Какие заболевания может спровоцировать телефон? 
  
1. Туннельный синдром локтя. Если постоянно писать смс, проверять ленту новостей в соцсетях, мышцы напрягаются, может возникнуть боль в пальцах и кисти. Это происходит из-за повторяющихся движений. 


Также могут воспалиться суставы, сухожилия, мышцы. Боль в кисти возникает при длительных разговорах по мобильному телефону. Поэтому старайтесь контролировать себя, к тому же для длительных бесед лучше встретиться вживую. 
  
Если вы уже почувствовали боль, прервитесь, потяните кисти и пальцы, встряхните руками. 
  
2. Боль в спине и шее возникает, если долго говорить по телефону, прижимая его ухом к плечу. Вместо этого лучше пользоваться гарнитурой. 
  
3. Из-за мелкого шрифта, быстрой смены изображений глаза получают дополнительную нагрузку. Особенно если пользоваться телефоном в общественном транспорте. Так со временем можно потерять остроту зрения, глаза "режут", становятся сухими. 
  
Чтобы не ощущать дискомфорт и не портить зрение, увеличивайте размер шрифта, не пользуйтесь смартфоном в транспорте и держите его подальше от глаз. 
  
4. Смартфон, как ни странно, влияет и на психическое здоровье. Очень многие люди бояться потерять телефон и вместе с ним ценную информацию, многие слышат "фантомные звонки и вибрации". 
  
Активные пользователи смартфонов отличаются повышенной нервозностью, чем те, кто использует телефон исключительно для звонков.

17 ноября 2019 Просмотров: 11 334