Советник главы МВД Украины: после заявлений Гелетея над нами будет смеяться весь мир

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко раскритиковал заявление министра обороны страны Валерия Гелетея о применении Россией ядерного оружия. По мнению Геращенко, министр обороны «то ли ошибся, то ли не разбирается в видах и мощности обычных и ядерных вооружений»...

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook прокомментировал заявление министра обороны страны Валерия Гелетея о применении Россией ядерного оружия. По мнению Геращенко, Гелетей ошибся, поскольку «не знает разницы между мощностью тактического ядерного оружия и мощностью обычных не ядерных вооружений».


Советник главы украинского МВД отметил, что если бы в луганском аэропорту действительно применялось ядерное оружие, то оттуда «некому было бы выходить».


«Зачем делать такие заявления, которые легко перепроверить и опровергнуть?! В итоге нас сейчас поднимут на смех как в России, так и во всем мире. Хотя нам к этому не привыкать, к сожалению», — подытожил Геращенко.

 

Ранее в субботу украинские СМИ распространили информацию о том, что министр обороны Украины во время своего возвращения из Польши заявил одному из сопровождавших его журналистов, что Вооруженные силы России нанесли два удара тактическими ядерными боеприпасами из самоходного миномета 2С4 «Тюльпан» по аэропорту Луганск.


2С4 «Тюльпан» — советский 240-милиметровый самоходный миномёт. Разработан на Уральском заводе транспортного машиностроения. «Тюльпан» предназначен для уничтожения укреплённых зданий, фортификационных сооружений, скоплений живой силы и бронетехники противника, а также уничтожения объектов и целей, поражение которых другим артиллерийским орудиям недоступно.

21 сентября 2014 Просмотров: 4 979