Сумская епархия сообщает о призывах к насилию по отношению к православным

В Сумской епархии заявили об очередной провокации в отношении православных.

 

Вечером 20 сентября в сквере у памятника Тарасу Шевченко в центре украинского города Сумы и вблизи Спасо-Преображенского кафедрального собора общественно-политические организации проводили массовые мероприятия.

 

«Во время выступлений участников этих мероприятий звучали необоснованные обвинения антицерковного характера и призывы к насилию по отношению к верующим, храмам и церковному имуществу», - сообщает пресс-служба епархии.

 

Как отмечается в сообщении, присутствовавшие там сотрудники милиции никак не реагировали «на экстремистские действия», в то же время «активно противодействовали попыткам отдельных сумчан выражать свое негодование по поводу услышанного».

 

«Несмотря на активное участие Сумской епархии Украинской православной церкви в общественной жизни Сумской области и украинского государства в целом, отдельные политические силы постоянно пытаются искусственно создать конфликтную ситуацию, безосновательно обвиняя православных верующих в «непатриотизме», оскорбляя их религиозные чувства и человеческое достоинство. Неоднократные обращения в милицию никакого результата не имели», - говорится в сообщении.

 

https://portal-pravoslavie.sumy.ua/v-czentr-sum-stalasya-chergova-provokaczya.html

24 сентября 2014 Просмотров: 4 652