ЭКСПЕРИМЕНТ ЭЛЕКТРОННОГО КОНЦЛАГЕРЯ. Первая жертва - Челябинская область

С 1 января 2015 года универсальную карту выдадут всем, кто не отказался от ее получения.

 

Депутаты Законодательного Собрания сразу в трех чтениях приняли закон «О внесении изменений в закон Челябинской области “Об универсальной электронной карте”» – перенесена дата получения данной карты, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

 

«Предлагаемый проект закона прошел правовую и лингвистическую экспертизу, был рассмотрен и одобрен на Комитете по социальной и молодежной политике, культуре и спорту и рекомендован для принятия в первом и третьем чтениях», – заявил депутат Законодательного Собрания Челябинской области Ярослав Чабан.

 

Как рассказала исполняющая обязанности министра социальных отношений Татьяна Никитина, согласно изменениям срок начала выдачи универсальных электронных карт гражданам, не подавшим заявление о получении данной карты и не отказавшимся от услуги, перенесен на 1 января 2015 года.

 

«Если сегодня граждане получают карту только по заявлению, то с 1 января мы обязаны выдать ее всем, кто не отказался от получения», – отметила Никитина.

 

Нормативный акт принят для приведения закона Челябинской области «Об универсальной электронной карте» в соответствие с федеральным законом «О предоставлении государственных и муниципальных услуг». Исполнение закона не повлечет дополнительных расходов из областного бюджета.

26 сентября 2014 Просмотров: 11 790