В Донецке не утихают бои, город подвергается массированному обстрелу

В Донецке бои не утихают. Об этом сообщает пресс-служба донецкого горсовета.

 

По состоянию на 13.30 в Донецке крайне сложная обстановка, звуки залпов в городе не стихают. Массированному обстрелу подвергся Киевский район — имеются многочисленные повреждения домов и зданий, погибли и пострадали мирные жители.

 

Несмотря на обстрелы ведутся работы по восстановлению энергоснабжения. Бригадами Донецких электрических сетей запитаны 4 подстанции от питающей подстанции «Маяк» в Киевском районе.

 

Из-за боевых действий внесены изменения в схемы движения некоторых маршрутов общественного транспорта. Автобусы № 73 доезжают до Шахтерской площади, троллейбусы № 2 — до 20-й больницы, трамвай № 1 — до ул. Экономической.

 

Напомним, что сегодня в Донецке в пассажирский автобус попал снаряд, выпущенный украинскими войсками с территории аэропорта, есть погибшие. Снаряд попал в остановку «Ул. Полиграфическая» и стоявшую там маршрутку.

 

По сведениям очевидцев, погибли 8 мирных граждан, количество раненых неизвестно, но их много. По сведениям очевидцев, 6 человек скончались от осколков на остановке и два в автобусе.

1 октября 2014 Просмотров: 4 382