Сводка: ночью фашисты обстреляли завод Точмаш в Донецке

Утреннее сообщение Информбюро Армии Юго-Востока, 21 октября 2014 г.:


В течение 20 октября Совместный центр по контролю координации вопросов поддержания режима прекращения огня на востоке Украины, размещённый в Дебальцево, посетили наблюдатели ОБСЕ Ференс Халас (Венгрия), Ричард Мартинс (США), Данчу Разван (Румыния). С российскими и украинскими представителями обсуждался вопрос соблюдения противоборствующими сторонами Минских договоренностей. Вместе с тем группа наблюдателей ОБСЕ под руководством Джеймса Мартина Ханта (Ирландия) осуществляла мониторинговую деятельность в районе Мариуполя. Изучалась возможность размещения пункта управления беспилотными летательными аппаратами в районе населенного пункта Мангуш.

 

В течение ночи обстановка существенных изменений не претерпела и остается напряжённой. Режим соблюдения огня в целом соблюдался. Вместе с тем в ночное время бандеровцы его дважды нарушали.

 

В 00.00 из РСЗО «Град» ими производился обстрел завода точного машиностроения в Донецке. Повреждения получили два производственных корпуса и административное здание.

 

В ходе совершенного в 0.30 со стороны Петровки огневого налета на населенные пункты Веселая Гора и Счастье (ЛНР) разрушены три жилых дома и выведена из строя недавно восстановленная электроподстанция.

 

В ходе обстрелов было ранено два мирных жителя.

 

Как сообщают жители Площанки (Луганская область) бандеровцами при проведении досмотра автомобиля на установленном в близи поселка блокпосту на глазах у жены и детей был жестоко избит местный житель. Поводом для подобного зверства послужил цвет куртки мужчины – оранжевый с черными полосами, который напомнил фашистам цвета георгиевской ленты. Разорвав куртку и поставив свою жертву на колени, нацисты заставили мужчину кричать бандеровские лозунги. Все происходящее они снимали на камеру сотового телефона.

21 октября 2014 Просмотров: 2 941