В ожидании очередного майдана. Лидер «Самопомощи»: Украине угрожают новые восстания

Глава политического объединения «Самопомощь», мэр Львова Андрей Садовый полагает, что если новый парламент страны в ближайшее время не сможет доказать свою состоятельность и трудоспособность, Украине может грозить новый Майдан.

 

«У этого парламента очень мало времени, чтобы люди не восстали. В стране война, каждый день гибнут люди, большая часть нашей земли в оккупации. Поэтому я убежден, что „Самопомощь“ займет очень принципиальную, очень твердую позицию, и мы будем стимулировать этот парламент к качественному труду», — заявил он в эфире одного из украинских телеканалов.

 

Садовый также выразил уверенность, что Раду следует выбирать не более, чем на два года, так как она часто не отвечает ожиданиям граждан. «Вообще было бы мудро, чтобы у этого парламента было официальное время жизни два года. Но это решение нужно было принимать еще в прошлом созыве».

 

Напомним, что, по данным центральной избирательной комиссии Украины, на внеочередных выборах в парламент страны объединение «Самопомощь» Садового набрало около 11% и занимает в настоящее время третье место среди партий, прошедших в Раду.

29 октября 2014 Просмотров: 3 890