Реклама или легализованная порнография?

Наверное, многие замечали, что нынешняя реклама, порой не соответствует действительности. Особенно это ярко выражается в рекламах строительных компаний и автосервисов.

 

Так можно наблюдать рекламу кирпича, который выкладывает довольно-таки хрупкая женщина, явно не строительной профессии, да еще и рабочий костюм надет на голое тело. Когда видишь такую рекламу, становится не понятным, что продает директор магазина, - кирпич или «ночных бабочек»? И ведь такая пошлая реклама появляется не только в Москве, но и по всем городам России.

 

Так совсем недавно, в Новосибирске, начальник автосервиса не отличился особым умом и сообразительностью. Баннер, на котором девушка сидит в бикини на шине, размещенный недалеко от школы, стал причиной праведного гнева жителей города.

 

Хотя мнение новосибирцев, касательно этой рекламы, разделилось. Одни считают непристойным размещать на баннере полуголую девушку, другие – то, что реклама была размещена в непосредственной близости от школы на улице Авиастроителей, от этого реклама…. шин не стала менее развратной и пошлой.

 

Если рекламу признают окончательно незаконной, предприниматель, ее разместивший, может получить штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

 

https://www.inform-relig.ru/news/detail.php?ID=8884

31 октября 2014 Просмотров: 5 825