Осквернен памятник Русскому экспедиционному корпусу во Франции

21-го июня позапрошлого года Владимир Путин и премьер-министр Франции открыли в Париже памятник Русскому экспедиционному корпусу, который воевал в Первую мировую войну на территории Франции по распоряжению Николая II.

Свыше 50 тысяч русских солдат и офицеров тогда вызывали восхищение французов своими подвигами и стойкостью в бою. Тысячи остались лежать на полях боев и французских кладбищах. Память о них увековечили в наши дни, но вчера ее осквернили  французские поклонники ... Pussy Riot. Вандалы, для которых нет ничего святого, есть в любом обществе, и Франция тут не исключение. Удивляет лишь реакция французских властей.

 

Государственное радио Франции, выдало озаглавило новость об этом таким образом: «Парижский памятник Русскому экспедиционному корпусу переодели в Pussy Riot». Не осквернили, а «переодели». Такие французские хиханьки на русской крови. Удивляться этому вряд ли стоит, если учесть, что 11 февраля, в понедельник, депутаты от французской партии зеленых передадут в горсовет Парижа предложение сделать участниц панк-группы Pussy Riot почетными гражданами французской столицы. Франция, ты охренела!

 

 

11 февраля 2013 Просмотров: 6 065