Открытое обращение граждан Украины против введения ювенальной юстиции в Украине (Образец письменного обращения и подписной лист)

ПРЕЗИДЕНТУ Украины

Януковичу Виктору Федоровичу

г.Киев, Банковая, 11, 01220

 

Копия:

Министру социальной политики

Королевской Наталии Юрьевне

Киев, ул.Эспланадная, 8/10, 01601

 

Министру юстиции Украины

Лавриновичу Александру Владимировичу

г.Киев, ул.Городецкого, 13, 01001

 

Открытое Обращение

 

Мы, граждане Украины, требуем прекратить введение ювенальной юстиции в Украине.


Введение этой системы незаконно, потому что происходит против воли народа. Многотысячные обращения и протесты граждан просто игнорируются. Для обмана общественности ювенальные технологии вводятся под разными прикрытиями – «защита прав детей», «борьба с насилием в семье» и т.д.


Государственная кампания против «насилия в семье» – это оскорбление национальных традиций и чувств граждан. Украинские родители испокон веков были любящими и заботливыми. Единичные случаи действительно плохого отношения к детям преподносятся как всеобщее явление, и на этом основании строится политика контроля семьи и карательных мер по отношению к родителям.


При этом государство апеллирует к правам детей, игнорируя такие повсеместные проблемы как: обнищание родителей, нехватка детсадов, отсутствие кружков и спортивных секций, детский алкоголизм и наркомания, отсутствие бесплатного образования, отвратительное качество продуктов для детей и т.д. Все эти реальные серьезные проблемы, касающиеся детей, государством сознательно замалчиваются, и во всех проблемах детей обвиняются родители!


В стране объявлен настоящий террор против семьи: по домам ходят специальные социальные работники – выискивают проблемы в семьях, собирают конфиденциальную информацию и составляют досье на каждую семью. Летом 2012 года их число увеличилось на 12000, а далее согласно заявлению бывшего министра соцполитики Тигипко С.Л. планируется увеличение их числа до 46000, чтобы была возможность терроризировать каждую семью!


И хотя по официальной версии эти служащие должны помогать семьям, НО ОНИ НЕ ИМЕЮТ НИ ЕДИНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ – ни финансовой, ни физической - в их функции входит только контроль, доносы, тотальная слежка за правами ребенка, которая по большей части идет во вред самому ребенку. Улучшение положения семей – это возрождение производства, экономики, нравственное воспитание, а не раздувание карательных штатов и лицемерные заявления, что это забота о детях.


Кроме того, Президент Виктор Янукович внес в Верховную раду законопроект о ратификации Украиной «Конвенции по защите детей и сотрудничеству по вопросам международного усыновления». Прежде Верховная рада уже три раза отклоняла ратификацию Гаагской конвенции, потому что она не отвечает интересам украинских детей сирот. И вот сейчас, когда Россия отказала в усыновлении своих детей-сирот гражданам Америки, на Украину создается давление со стороны Соединенных Штатов. Цель этого давления вынудить Украину создать условия, при которых возможно будет увеличить количество усыновлений детей-сирот иностранцами. Для этого необходимо отбирать большее количество детей у украинцев. Мы считаем, что такое усыновление является скрытой торговлей детьми.


Ювенальная система, которая планомерно создается на Украине по требованию Евросоюза, клонирует у нас в стране европейскую систему ювенального фашизма и террора против семей и детей. Открываются «зеленые комнаты», «социальные общежития» для детей и подростков, sos-деревни для отнятых детей и пр. ювенальные инстанции. Наши налоги идут на эти колоссальные вредоносные расходы, и мы заявляем, что категорически против данных мер, направленных против наших детей и семей.


 В связи с вышесказанным мы требуем:


1. Вернуться к традиционной в нашей стране семейной политике, а не заменять ее на чуждую и извращенную гендерную политику и ювенальный фашизм. Прекратить введение законодательства, внедряющего ювенальную юстицию, и пересмотреть уже существующее и функционирующее по ювенальным технологиям.

2. Сократить количество соц.работников до прежнего числа 4000 и вернуть им их прежние функции.

3. Отменить введение ювенальных технологий – введение омбудсменов, обучение детей абсурдным правам в ущерб обязанностям, контроль и применение карательных мер к родителям и т.д.

4.Всем общественным организациям, которые за гранты реализуют иностранные интересы в стране и, по сути, являются иностранными резидентами, запретить доступ ко всем учреждениям и процессам, имеющим отношения к детям.

5.Требуем запрета на вывоз украинских детей за рубеж.

6. Кроме того, для реализации прав прав ребенка требуем предоставить возможность получать небиометрические документы для новорожденных и совершеннолетних детей. Требуем законодательно закрепить выдачу традиционных документов: свидетельств о рождении, бумажных паспортов гражданам, которым биометрические документы неприемлемы.


Это наше конституционное право!


Все эти дискриминационные меры по отношению к своим гражданам связаны с требованиями Евросоюза. Исходя из этого, мы ЗАЯВЛЯЕМ, что категорически не согласны с вхождением страны в это тоталитарное сообщество, и требуем денонсировать все международные СОГЛАШЕНИЯ, чтобы восстановить утерянную независимость Украины.


Подписной лист против Ювенальной Юстиции podpisnoy-list-protiv-yuyu.doc [43,5 Kb] (cкачиваний: 214)

15 марта 2013 Просмотров: 6 058