БОГОМЕРЗКИЙ ЭКУМЕНИЗМ. Лукавство - душепагубно...

Для чего православному патриарху обращаться к иноверцам с приглашением к молитве? И не важно о чем молитва и с каким прошением. Поступая так, он признает и пропагандирует ересь о том, что все религии верят в истинного Бога и молятся Ему.
 
И не важно, что патриарх Кирилл и его помощники подчеркивают то, что представители религий будут молиться в своих культовых сооружениях, в разное время и разными словами. Сам факт признания патриархом действенности молитвы иноверцев - это уже проповедь ереси. В этом же ключе патриарх Кирилл и общался ранее с мусульманами в мечети г.Баку.
 
Господи помилуй!

 
В День народного единства представители традиционных религий
помолятся о мире на Ближнем Востоке.

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС - Представители всех традиционных религий России 4 ноября, в День народного единства, вознесут молитву о мире в ближневосточном регионе.

 
"Есть такая инициатива, она поддержана Святейшим патриархом. Кроме того, председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества направил пригласительные письма участвовать в этом важном мероприятии представителей всех традиционных религиозных общин нашей страны", - рассказал в пятницу корреспонденту "Интерфакс-Религия" секретарь Межрелигиозного совета России, зампред синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Роман Богдасаров.

Он отметил, что верующие будут молиться в культовых зданиях своих религий.

"Важно, что это произойдет в особый день, День народного единства и согласия. Это дата, которая объединяет наши религии и народы. Это не будет специально выбранное время: каждый в соответствии со своим графиком будет совершать молитвы, обращения к Богу", - сказал собеседник агентства.

Он указал и на то, что текст молитвы также будет разниться.
"Мы не говорим о том, что все религии вместе соберутся и будут молиться, а мы говорим о том, что у нас единый предмет наших молитв - мир на Ближнем Востоке, мир между людьми, прекращение агрессии, угроз терроризма. Мы призываем всех в определенный день принять участие в этом важном деле, а как это будет происходить в каждой конкретной общине - определяет каждая религия в соответствии со своими канонами", - заключил священник.
 
https://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=60503
10 октября 2015 Просмотров: 5 933