Сателлиты США создают военную интербригаду для войны с РФ

Официальный Киев, войска которого увязли в тяжелых боях на российской границе и оказались не в состоянии отрезать от нее Донбасс, а также разблокировать свои окруженные группировки, все чаще говорит о переходе конфликта в стадию открытой войны с Россией, и призывает ввязаться в эту войну восточно-европейских сателлитов США.

 

Украина, Польша и Литва при поддержке США уже создают общую бригаду для войны против России без участия Западной Европы. Об этом пишет российская «Независимая газета».

 

Таким образом, на сегодня поддержку Киеву готовы оказать США и партнеры Вашингтона в Европе, первую скрипку среди которых играет Польша. В эти дни Порошенко обсуждал с польскими лидерами вопрос создания в ближайшее время специальной украинско-польско-литовской военной бригады, которая будет направлена в зону проведения антитеррористической операции.

 

В частности, 14 июля 2014 года президент Украины Петр Порошенко провел телефонные переговоры с премьер-министром Польши Дональдом Туском, основным вопросом которых стало создание украинско-польско-литовской бригады. Об этом сообщила пресс-служба главы Порошенко.

 

Туск и Порошенко именно сейчас нашли общий язык относительно создания УкрПолЛитБриг (польско-литовско-украинской военной бригады), в частности, договорились подписать соответствующее соглашение в ближайшее время.

 

Вчера в Киеве этот вопрос оценили как важный символический жест. Но некоторые политики видели в этом решении начало реализации новых оборонных планов. Некоторые эксперты в Киеве предполагали, что Россия отреагирует на эту инициативу усиленной помощью самопровозглашенным ДНР и ЛНР. И отмечали, что на этом фоне переговоры о мирном урегулировании заранее обречены на провал.

 

Источник

17 июля 2014 Просмотров: 6 806