Цветочный бизнес и допуск СРО

altДля того чтобы заняться цветочным бизнесом, нужно хорошо подумать и получить допуск СРО. Дело в том, что это не простая задача открыть цветочный магазин. Прежде чем заняться этим делом, вам нужно много всего прочитать и узнать. Вы должны знать все о флористике, ведь цветы – это скоропортящийся товар и его нужно как можно быстрее продать. Имейте в виду, что в цветочном бизнесе впервые полгода существования, ни о какой прибыли не может идти и речи. Но все же это дело считается достаточно прибыльным, но рискованным.

Прежде чем открывать цветочный магазин нужно узнать, как можно составить изящный букет или цветочную композицию, как выращивать цветы и растения, хранить, комбинировать, продлевать им жизнь. Очень важно знать обо всех способах и видах упаковок и аксессуаров СРО в строительстве. Ну и естественно нужно разбираться во всех видах и сортах цветов, сезонности их поставок и т.д. Благодаря всем этим знаниям вы сможете не только уменьшить количество недоброкачественных товаров, но и сэкономить на поставках. Все это вы можете узнать или в Интернете или в книжках по флористике, но лучше всего будет, если вы посетите курсы флористов. Конечно, проще всего будет открыть цветочный магазин для тех, кто работал с цветами.

Немало важно спланировать, где будет находиться ваш магазин. Для него нужна небольшая торговая точка или небольшой павильон. И лучше, если цветочный магазин будет стоять возле выходов из метро, СРО в строительстве, в переходах или просто в людных местах. В магазине не забудьте предусмотреть место, где будут составлять букеты и хранить цветы. Желательно, чтобы у вашего цветочного магазина был Интернет-сайт. Сейчас многие россияне именно через Интернет находят все необходимые им товары и магазины.

Найдите хороших поставщиков, ведь от них будет зависеть качество цветов и других рабочих материалов. Поставщик должен быть надежным и давно уже существовать в этом бизнесе, ведь вам не нужны задержки с поставкой товара. Для того чтобы найти нужные кампании – залезьте в Интернет и пообщайтесь с владельцами цветочных магазинов.

Определитесь со своей целевой аудиторией для того, чтобы знать, как себя позиционировать и какие букеты будут удовлетворять потребности ваших клиентов.

А еще вам нужно составить структуру вашего цветочного бизнеса. Необходимо четко знать, кто занимается вопросом закупки товара, его поставкой, кто следит за цветами, составляет букеты, доставляет и кто выдает допуск СРО.

1 февраля 2011 Просмотров: 8 771