Спешат слуги антихриста. Госдума приняла новый закон об электронной подписи

altГосдума на заседании в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении новый закон «Об электронной подписи», которая определяется как информация в электронно-цифровой форме, использующаяся для идентификации физического или юридического лица, передает РИА Новости.

 

Действующий сейчас закон «Об электронной цифровой подписи» имеет ряд недостатков, которые не позволяют широко применять ее в нашей стране. В частности, он разрешает использование только одной технологии электронной подписи, а также не допускает использование электронной подписи для юридических лиц.

 

Во многом положения действующего закона не соответствуют и основным принципам, реализуемым в иностранном законодательстве. Принятый Госдумой новый закон «Об электронной подписи» призван устранить эти недостатки.

 

В новом законе определены три вида электронной подписи: простая, усиленная и квалифицированная электронная подпись. При этом подлинность электронной подписи обеспечивается надежностью средств, при помощи которых осуществляются ее создание и проверка.

 

Данные средства должны соответствовать установленным требованиям и содержать элементы криптографии.

 

Кроме того, законопроект регулирует выдачу и использование сертификатов ключа подписи, проверку электронной подписи, аккредитацию и оказание услуг удостоверяющих центров.

27 марта 2011 Просмотров: 5 818