Полицаи воюют с женщинами. При попытке подать заявление против УЭК задержаны 5 женщин, 2 избиты

alt9 марта Мосгордумой был принят закон об универсальной электронной карте. Этому предшествовали некоторые события. Утром перед входом в здание Мосгордумы собрались граждане, пришедшие подать собственноручно подписанные Обращения против принятия данного закона. При попытке подать Обращение полицией были задержаны пять женщин, двое из них - в грубой форме, с применением силы. Четверым из них было предъявлено обвинение в незаконном пикетировании здания Мосгордумы, назначены даты судебного разбирательства

 

Одной из задержанных были нанесены повреждения в виде кровоподтеков, которые были ею зафиксированы в травмпункте; при этом заключение медики на руки ей не выдали, оно было отправлено почтой в ОВД Тверское, сотрудники которого и проводили незаконное задержание. Из ОВД Тверское девушке позвонили домой и предложили немедленно приехать к ним и забрать заключение медиков или «что там вы собираетесь делать?». На вопрос о такой поспешности был ответ: «У нас сроки, потом вы ничего сделать не сможете».

 

Во время судебного заседания задавались следующие вопросы: «Согласны ли Вы с предъявленным обвинением?», «Есть ли в семье несовершеннолетние дети?». Даты судебного заседания всем были перенесены.

 

Валентине Гусевой - на 28 марта;

Екатерине Дроботенко - на 31 марта;

Елене Карповой - на 5 апреля.

 

Право выражать свое мнение в нашей стране пока не отменено, но в данном случае оно было грубо нарушено. Если мы хотим сохранить за собой это право - необходимо отстаивать его в судебном порядке.

 

Властью принимаются законы, по которым жить нам и нашим детям. При этом власть пытается не слышать свой народ!

 

Перестанем быть безликой массой подопытных! Заставим власть вспомнить, что в стране еще есть народ, способный защитить себя, своих детей и стариков!

 

Вам небезразличны их судьбы? Тогда приходите  и поддержите обвиняемых в попытке донести свое мнение до власти!

28 марта 2011 Просмотров: 6 068