Безумный мир. Австралийскому ребенку разрешили сменить пол

alt10-летний мальчик Джейми стал самым молодым австралийцем, которому разрешено начать лекарственную терапию по изменению пола. Такое решение принял Семейный суд, куда обратились родители ребенка, сообщает Herald Sun.

 

Они рассказали, что Джейми с детства идентифицировал себя, как девочку, и поэтому чувствовал себя "уродом", "девочкой в теле мальчика". Последние два года он одевается в женскую одежду, а в школе пользуется туалетом для девочек.

 

Осматривавший Джейми в 2009 году специалист также сказал, что тот "выглядел убедительной девочкой во всех отношениях", кроме его половых органов. В то же время начавшееся раннее половое созревание поставило вопрос о смене пола очень остро.

 

Психиатры опасались, что приобретение ярко выраженных постоянных мужских признаков - таких, как низкий голос и "адамово яблоко", - нанесет Джейми серьезную психологическую травму и может стать причиной самоубийства. В связи с этим родители ребенка обратились в суд с просьбой разрешить незамедлительное лечение.

 

Мать мальчика уверена, что, хотя Джейми еще очень юн, это в его интересах. Окончательно ее в этом убедило решение брата-близнеца Джейми, который заявил: "У меня есть сестра".

 

Первый этап терапии, направленной на то, чтобы остановить половое созревание, носит обратимый характер. Повторно вопрос будет обсуждаться, когда Джейми исполнится 16 лет. Тогда суд решит, стоит ли мальчику проходить второй этап терапии, в ходе которого он сможет принимать женские гормоны, чтобы стать более похожим на девушку.

19 апреля 2011 Просмотров: 5 930