Медвепутинские подельники. Нанопудра от Чубайса

altПри создании госкорпораций руководствовались, наверное, благими намереньями, но вышло все по Черномырдину: "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Топ менеджмент госкорпораций устанавливает себе многомиллионные оклады, которые им платит государство из бюджета, т.е. из налогов из карманов налогоплательщиков, фактически из народных денег, а работу делать и не обязательно.

Так генеральный директор ГК "Роснанотех"  Анатолий Чубайс только официально заработал, вернее нахапал, за 2009 год больше 200 млн. рублей! Что же он сделал за это время для развития нанотехнологий в России? Да практически ничего. Те жалкие попытки притянуть за уши какие-то проекты из которых ни один не реализован могут запудрить мозги только самым некомпетентным людям или тем кому охота чтобы им мозги запудривали.

Я бы посоветовал господину Чубайсу изобрести хотябы нанопудру чтобы народу мозги запудривать. А то только ума  хватает только деньги из государственного кармана хапать больше ни на что. Доходы господина Чубайса за 2010 год – тайна за семью печатями, но я думаю, что господин Чубайс за 2010 год нахапал не меньше чем за 2009-й, а возможно и побольше.
 
Официальные данные о доходах и имуществе Генерального директора ГК "Роснанотех" А.Б. Чубайса и его супруги М.Д. Вишневской за 2009 год.
 
В соответствии с Указом Президента РФ №560 от 18.05.2009 г., сведения о доходах и имуществе руководителей, заместителей руководителей и членов правления государственных корпораций (а также их супругов и несовершеннолетних детей) являются публичными. Следуя требованиям данного указа, ГК "Роснанотех" размещает на своем корпоративном сайте сведения о доходах и имуществе за 2009 год генерального директора Корпорации А.Б. Чубайса и его супруги М.Д. Вишневской.
 
Доходы гендиректора госкорпорации "Роснано" Анатолия Чубайса в 2009 году составили  202,6 миллиона рублей,  его супруги М.Д. Вишневской - 21,9 миллиона рублей.
 
Недвижимое имущество:
 
По состоянию на 31.12.2009 г. А.Б. Чубайсу на праве индивидуальной собственности принадлежат квартира в г. Москве общей площадью 175,8 кв.м. и 2 машино-места общей площадью 30,6 кв.м. В общей совместной собственности А.Б. Чубайса и М.Д. Вишневской находится земельный участок в Московской области для индивидуального жилищного строительства общей площадью 1,4656 га, на котором расположены постройки жилого и хозяйственного назначения общей площадью 2012,86 кв.м.
 
Транспортные средства:
 
В общей совместной собственности А.Б. Чубайса и М.Д. Вишневской находятся автомобили BMW X5 (внедорожник), BMW 530 XI (легковой), снегоход Yamaha SXV70VT, 1 автоприцеп.
 
Комментарии излишни.

Роман Кодратьев, журналист BCM.ru
27 апреля 2011 Просмотров: 5 526