Единороссы поддерживают исламскую экспансию в северных регионах.

altРегиональное отделение партии "Единая Россия" в Коми с тревогой следит за акцией общественной организации "Рубеж Севера" по сбору подписей против строительства мечети в Сыктывкаре. Об этом говорится в открытом письме в адрес лидера национал-патриотов региона Алексея Колегова.

Поводом для составления открытого письма послужили намерения "Рубежа Севера" передать подписные листы партийному руководству едроссов. "Подобные акции могут служить дополнительным стимулом к разжиганию межнациональной розни. С другой стороны, любой сбор подписей является прямым выражением мнения граждан Российской Федерации и интересен партии как прямой сигнал о ситуации в обществе. В этом разрезе партию особо интересует реальное число граждан возражающих против строительства мечети, степень достоверности собранных подписей, методика сбора подписей", - отмечено в письме. В сообщении также сказано, что "Единая Россия" готова использовать подписи как дополнительный источник информации для выработки собственной позиции по данному вопросу, поэтому "Рубежу Севера" было предложено провести передачу подписей с детальным обсуждением итогов акции. Как пояснил ИА "Комиинформ" Алексей Колегов, решение передать подписные листы представителям "Единой России" возникло неслучайно. "Эта партия для нас является символом власти, - отметил Колегов. - Кроме того, руководство мэрии, которое дало разрешение на строительство мечети в городе и выделило земельный участок в местечке Лесозавод, в основном состоит из единороссов.

Колегов также готов доказать, что все собранные подписи не являются фикцией, так как большинство выступивших против строительства мечети, предоставили свои адреса и номера телефонов.
25 декабря 2009 Просмотров: 4 431