Кавказская молодежь снова сдала ЕГЭ по русскому языку лучше русских регионов

Любые нововведения и т.н. реформы оккупационной медвепутинской власти бьют, прежде всего, по русским людям. В прошлом году лучшие результаты пресловутого ЕГЭ по русскому языку показали кавказцы с трудом изъясняющиеся на русском языке. Они же со своими ЕГЭ полезли как саранча в центральные вузы России. Кремлевцы - преступники и достойны...


alt

Оценки выпускников из ряда регионов России, где наблюдались слишком высокие результаты досрочного этапа ЕГЭ, могут быть снижены после возможных внеплановых проверок, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на интервью главы Рособрнадзора Любови Глебовой газете "Известия".

 

В апреле 2011 года 1,3 тысячи школьников сдали ЕГЭ досрочно. При этом, по словам Глебовой, в ряде регионов страны отмечались "подозрительно высокие результаты ЕГЭ".

 

Так, слишком "высокие" баллы набрали выпускники из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Воронежской и Ростовской областей. А в Республике Адыгея частотность высоких результатов намного превысила среднее значение по целым 9 предметам.

 

"Подобные факты могут стать веским основанием для проведения в регионах внеплановых проверок результатов досрочного этапа ЕГЭ. Так что оценки вполне могут быть и снижены", - заявила глава Рособрнадзора.

 

Однако, по словам Глебовой, проверки нельзя считать единственной мерой борьбы с коррупцией на экзаменах. Она также заявила, что каждый регион должен отвечать за достоверность и объективность ЕГЭ, за соблюдение процедуры его проведения.

 

Честные экзамены, по ее мнению, необходимы в первую очередь детям, поскольку "дутые результаты" ЕГЭ приведут их туда, где они будут не в состоянии учиться. В результате им будет очень трудно получить будущую профессию.

25 мая 2011 Просмотров: 5 921