Свинорылые госдумовцы изгнали студента-практиканта из ГД РФ, рассказавшего о них правду

altОбнародование студентом одного из московских вузов Евгением Старшовым в своем блоге неприглядной истории о прохождении практики в Госдуме закончилось для него плачевно – за правдивый репортаж студента выгнали с практики по инициативе представителей нижней палаты российского парламента. Студент лишился места практиканта на следующий день после того, как его скандальный пост вышел в топы и стал хитом Рунета.

«Да, меня выгнали, – пишет студент-блогер – Без лишних слов, просто до свидания».

 

По мнению студента-практиканта, с ним поступили несправедливо, так как он, по его словам, «лишь написал, что видел сам, не делал сканов никаких документов и не собирался этого делать».

 

Автор скандального поста убежден – то, как с ним поступили, доказывает его правоту: «То, что слов не было, – значит сказать нечего, и я прав вдвойне».

 

«Из института меня, скорее всего, не выгонят», – надеется студент-блогер, но отправят проходить практику в другое место – «оно будет в секрете».

 

По информации Евгения Старшова, в отношении некоторых работников вуза, где он учится, были применены меры дисциплинарного воздействия. Какие именно, студент раскрыть отказался. А чтобы минимизировать вред, который он невольно принес своему учебному заведению, студент закрыл пост с отчетом из Госдумы для чтения, пишет «Новая газета».

 

Как сообщал «Новый Регион», увиденное в Госдуме в ходе первой недели практики оставило у студента Старшова не самые лучшие впечатления. Студент описал зал заседаний, «заполненный меньше чем на четверть», где депутаты играют в карты, болтают и читают газеты, а «тетенька в красном» подсказывает, кому и как голосовать. Экс-практикант также рассказал о значительных тратах из госказны, которые позволяют себе некоторые народные избранники.

 

«Например, наше всё Иосиф Кобзон летал в Калининград на свой концерт для региональной администрации за счет Думы. Хоркина – домой к родственникам, тоже думским бюджетом злоупотребляет», – отметил студент.

 

Наблюдая за ходом заседания ГД, студент делает печальный вывод – «это не парламент, а офисная курилка. Стыдно за все это».

25 мая 2011 Просмотров: 7 051