Кишечная инфекция продолжает распространяться. В Грузии есть жертвы

altВ Грузии от кишечной инфекции Е.coli умерла 32-летняя женщина. Она заболела после поездки в Лондон.

Еще десять человек с подозрением на заражение Е.coli находятся в инфекционном отделении Тбилисской больницы.

Сегодня же стало известно о случае заболевания в Египте. Носителем опасной инфекции оказался 34-летний турист из Германии. Он отдыхал на курорте Марса-Аламе, недалеко от Хургады. Мужчину доставили в госпиталь, но он оттуда сбежал.

В самой Европе "овощная эпидемия" добралась до Франции. Там официально подтвердили случай заражения человека. С подозрением на заболевание - еще 12 человек. В общем, в Европе жертвами кишечной инфекции стали 25 человек. Больше всего погибших и пострадавших - в Германии.

"Ситуация меняется к лучшему. Количество новых заражений - уменьшается, но этого недостаточно, чтобы считать, что все хорошо, хотя и имеем основания для оптимизма", - сказал Даниэль Бар, министр здравоохранения Германии.

Стоит отметить, что медики в ЕС до сих пор не могут понять, что стало причиной отравления людей. Ранее врачи полагали, что причиной кишечной инфекции являются испанские огурцы. Позже появилась информация о том, что эпидемию вызвала соя.

На данный момент выяснилось только то, что новый штамм, очевидно полученный из двух существующих видов бактерии, чрезвычайно токсичен. Кстати, в России считают, что за опасным штаммом стоят люди.
9 июня 2011 Просмотров: 5 535