Деятельность уполномоченных по правам ребёнка в школах Ставрополья - незаконна

Из министерства образования Ставропольского края дали ответ за подписью зам министра Палиевой Н.А., который гласит что на территории Ставропольского края отсутствуют какие-либо нормативные правовые акты, регулирующие вопросы введения ювенальной юстиции.

Она подтвердила, что ювенальные технологии на территории Ставропольского края не применяются.

altТаким образом, деятельность омбутсменов (уполномоченных по правам ребёнка) в школах, действие "ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ" (для того чтобы стучать на родителей и учителей) и прочие действия ювеналов на территории нашего края неправомочны и нарушают действующее законодательство.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГУБЕРНАТОРУ,
ДЕПУТАТАМ ВСЕХ УРОВНЕЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ТРЕБУЕМ ОСТАНОВИТЬ

ВНЕДРЕНИЕ ЮВЕНАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ!


Введение в Ставропольском крае ювенальных технологий, а именно, нового законодательства о защите прав детей вызывает неоднозначное отношение гражданского общества и родителей.

Граждане нашего края встревожены попытками провести под видом защиты прав детей блок законопроектов, направленных на внедрение ювенальной системы.

Общественность против законопроектов, устанавливающих контроль над семьёй, манипулирующих понятиями прав детей и жестокого обращения с ними и других мер по «защите детей», способствующих разрушению семей и изъятию из них детей.

Машина ювенальных технологий направлена на уничтожение института семьи в России с целью сокращения нашего населения. Органы «опеки» выполняют только контролирующие и карательные функции и не предполагают решение существующих проблем в области семейных отношений, воспитания и образования детей, сохранения нравственных семейных ценностей. Поэтому считаем эти технологии абсолютно не нужными для нашего общества и, более того, вредными для него.

Вместо укрепления института семьи, утверждения семейных ценностей в Российском обществе, разработки и внедрения воспитательных и образовательных программ, основанных на идеалах многотысячелетней истории наших предков, нам «тихой сапой» подсовывают протухшую западную систему ценностей, которая ничего не решила в "цивилизованных" странах, а теперь направила свои щупальца на разрушение наших семей.

Как известно, семья - это ячейка общества, а каждая ячейка общества - это блок в фундаменте государства. Отсюда следует, что ювенальные технологии направлены не только на разрушение и уничтожение семьи, но и представляют угрозу безопасности государства.

Ввиду того, что органы опеки не выполняют полезной работы, направленной на улучшение положения семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, не помогают решать проблемы неполным семьям, не оказывают помощь в улучшении жилищных условий и не участвуют в организации воспитательного процесса детей, а единственной целью ставят контроль над семьями и карательные меры, мы предлагаем поставить работу органов опеки под контроль общественных организаций.

Считаем, что деятельность органов опеки необходимо направить на улучшение положения семей и детей, например, организация центров воспитания или центров помощи так называемым «трудным» семьям, на развитие «Программы материнства и детства» и направить средства, выделяемые на внедрение ювенальных технологий на развитие этих программ.


Совет Ставропольского регионального отделения Всероссийской политической партии «Курсом правды и единения»
https://www.democrator.ru/problem/4622
20 июня 2011 Просмотров: 5 631