ПАРТИЗАНСКАЯ ВОЙНА. В подмосковье неизвестные мстители сжигают машины с кавказскими номерами

altВ Балашихе орудует неизвестный мститель, жертвами которого становятся владельцы автомобилей с номерами из южных регионов России. На счету у пиромана уже 8 сожженных дотла автомобилей: два из Дагестана и шесть из Кабардино-Балкарии.


Гореть машины начали с конца июня. Первым в 1:10 ночь 21 июня сожгли автомобиль ВАЗ-2104. Охваченное пламенем авто увидели случайные прохожие и вызвали милицию.

 

Автомобильные номера с кодом региона 07 свидетельствовали, что машина зарегистрирована в Кабардино-Балкарии. А 22 числа в 22: 33 в микрорайоне Дзержинского произошел новый поджог. На этот раз спалили Toyota Land Cruiser. 

 

«Ни в соседнем Реутове, ни в Железнодорожном такого безобразия не происходит», - рассказали интернет-ресурсу в полиции.

 

Стоящие рядом со сгоревшими автомобилями машины из других российских регионов не привлекают пиромана: «Рядом с сожженной иномаркой стояла машина с калужскими номерами, а чуть дальше - из Омска, но их даже не тронули" .

 

Поджоги совершаются едва ли не каждую ночь. 24 июня сгорел BMW на улице Быковского, 27-го «семерка» на Московском бульваре. Затем 30 июня спалили «десятку» на проспекте Ленина.

 

Последний рейд мстители совершили 4 июля. На этот раз «жертвами» стали ВАЗ-2114, Kia Spectra и Land Rover на проспекте Ленина.

 

Полицейские уверены, что поджоги машин - это не просто дело рук обычных хулиганов, а специально спланированная акция националистов или же работа одного, помешавшегося на национализме, психически здорового человека.

 

9 июля 2011 Просмотров: 8 353