Каддафи будет биться до последней капли крови

altЛидер Ливийской Джамахирии Муамар Каддафи пообещал остаться со своим народом и биться до последней капли крови. Его аудиообращение транслировалось в четверг в восточном пригороде Триполи, где собрались его сторонники. «Мы здесь, и мы останемся на этой земле, я останусь с моим народом до последней капли крови», – заявил Каддафи. Он также призвал своих сторонников идти на город Бенгази, являющийся столицей оппозиции.

«Час битвы пришел, будьте готовы идти на Бенгази, Мисурату и Джебель-эль-Гарби», – сказал полковник. Он также отметил, что города нужно «очистить от предателей» – повстанцев.

«Мой народ – самый сильный, потому что он защищает свое достоинство, свою честь и свою землю», – подчеркнул ливийский лидер, добавив, что войска НАТО «проиграют, поскольку ведут несправедливую войну», передает ИТАР-ТАСС.

Ливийское правительство намерено нанести по Триполи ракетные удары и взорвать столицу, если ее захватят повстанцы, сообщил в четверг спецпредставитель президента России по странам Африки Михаил Маргелов со ссылкой на представителей нынешнего ливийского руководства.
15 июля 2011 Просмотров: 4 899