Воспитать новое поколение. Межрелигиозный форум "Диалог молодёжи" пройдёт на Кипре

altМолодые люди в возрасте от 15 до 18 лет примут участие 25 июля на Кипре в форуме под названием "Диалог молодежи", организатором которого являются архиепископ Кипрский Хризостом и муфтий турок-киприотов. Об этом сообщает "ПРАВМИР".

Основная цель данного форума заключается в общении молодых людей различных религий (христиан, мусульман, иудеев) и разных национальностей (греки-киприоты, турки-киприоты, израильтяне, палестинцы). Этот диалог молодежи необходим, по мнению организаторов, для того, чтобы лучше и глубже понять ожидания, проблемы и убеждения других людей.

Кроме этого, молодые люди смогут обсудить, как каждая из религий учит уважению к правам человека (особенно это касается права на свободу совести и вероисповедания), а также каким образом данные права могут применяться на практике в повседневной жизни.

Данный форум поможет молодежи узнать об истории и жизни других людей, которые проживают в тех районах, где зачастую происходят межрелигиозные конфликты. Организаторы форума считают, что изучение данных проблем поможет приблизиться друг к другу и преодолеть ненависть и подозрительность, а также понять, что религия может играть позитивную роль в решении различных общественных вопросов.
23 июля 2011 Просмотров: 4 989