В США церемонию бракосочетания провел "электронный священник"

altВ американском городе Хьюстон состоялось необычное бракосочетание: свадебную церемонию для Мигеля Хэнсона и Дианы Уэсли провел "электронный священник", созданный женихом.

По словам молодоженов, они решили привлечь к проведению свадебной церемонии не настоящего священнослужителя, поскольку оба увлечены компьютерными технологиями, много времени проводят в Сети и любят читать научную фантастику. По словам Хенсона и Уэсли, они даже познакомились в интернете, на сайте Sweet on Geek.

Когда дело дошло до свадьбы, влюбленные поняли, что не могут найти подходящего ведущего церемонии и тогда Хэнсон решил написать программу, которая могла бы произнести традиционный торжественный текст и объявить влюбленных мужем и женой, сообщает украинская ТСН. Программа, которую назвали "Его Преподобие Бит" присутствует на свадьбе в виде текста, который был выведен на 30-дюймовый монитор, и голосов, которые звучали из колонок.

"Если кто из вас хочет сказать нечто, что может изменить намерения жениха и невесты, или имеет возражения против женитьбы, то молодожены слушать вас не будут, а я не признаю ваши протесты. Меня написал Мигель и я буду выполнять только те команды, которые даст мне он", - провозгласил "Его Преподобие Бит". Свои реплики жених и невеста прочитали с экранов смартфонов. После этого Мигеля и Диану объявили мужем и женой.

На торжественном мероприятии присутствовали около 30 человек. Свадьба состоялась во дворе дома родителей Хенсона.

В ближайшие дни супруги отправятся в регистрационное ведомство, чтобы подписать брачные бумаги - при всей своей важности "Его Преподобие Бит" не имел юридического права женить влюбленных, и церемония имела символический характер.
3 августа 2011 Просмотров: 4 336