Очередная ступенька в бездну

altНедавно на экраны первого канала, который, кстати, является лицом России, в том числе и за рубежом, вышел новый скандальный сериал «Школа». От увиденного встал комок в горле. И не потому, что грязная ложь показана в сериале. И не потому, что, судя по "правдивому" сюжету, все люди – сволочи, а мир безвозвратно погряз в грехах. И не потому, что фильм - для подростков, и показывают его в "детское" время на первом канале, а рекламируют в "Новостях". Мне больно, что продолжается планированное уничтожение нас, как нации. И этот фильм - лишь очередная ступенька в бездну "цивилизации".


Я уже не удивляюсь, что эта грязь попала на центральный канал. Целая плеяда передач, заполнивших все транслируемое время «Первого», планомерно пытается убедить нас в новых моральных ценностях. В советское время, когда церковь была запрещена, государство не позволяло себе так развращать нравственные ценности, укоренившиеся в русских душах испокон веков. А что происходит сегодня, когда большая часть населения считается верующей? Наши умы отравляют пустыми «передачками», пошлым юмором, жестокими документальными съемками, безнравственными фильмами. Но вернусь к «Школе». Много критики и хвалебных речей слышится о данной новинке. Педагоги, деятели культуры, церковные служители возмущаются, а сериал идет. Без сомнений, молодежь с интересом будет смотреть то, о чем идут споры.

 

И бесспорно, что юные зрители начнут перенимать поведение своих "героев". Я посмотрела 2 серии этого "шедевра" с надеждой, что увижу идею, ради которой его создали. После просмотра остается ощущение, что все кругом - низкие и равнодушные люди, и не мудрено, что в такой обстановке дети вырастают жестокими. Получается, это и есть идея фильма? Это как же обидели в детстве Валерию Гай Германику (режиссера сериала), что она весь мир возненавидела, а теперь хочет, чтобы и мы также его возненавидели? А то, что сейчас пиарят молодого и «перспективного» режиссера, восхищаются ее "творениями", закономерно. Это очередная попытка разрушить то светлое, что еще осталось у русских людей. И то, что предыдущий ее фильм «Все умрут, а я останусь» получил Каннскую награду, тоже не удивляет. Кто, как не Европа будет рукоплескать подобным «шедеврам»?

20 января 2010 Просмотров: 4 830