Предвыборная гонка в Норвегии: мечети в обмен на голоса

altМечеть вносит позитивный вклад в жизнь общества, считает собирающийся участвовать в намеченных на сентябрь региональных выборах глава отделения Христианско-демократической партии Норвегии (KrF) губернии Согн-ор-Фьюране Труде Бросвик.

«Как христианам нужна церковь, так и мусульманам нужно иметь мечеть здесь, в нашей губернии. Наличие мечети станет важным преимуществом, если мы хотим принимать мигрантов», - заявила она в интервью газете «Firda».

Ранее Партия прогресса объявила своей целью увеличение численности населения в губернии к 2020 году на 13 000 человек, сообщает «Utrop».

«Христианско-демократическая партия выступает за свободу вероисповедания, и многие симпатизируют нам из-за того, что мы помогаем людям практиковать их религию. Таким образом, мы принципиально считаем, что мусульмане должны иметь возможность построить свой собственный храм», - говорит Бросвик.

Ей вторит и кандидат от Партии прогресса Франк Вилли Дьюпвик, также считающий, что мусульманам нельзя запрещать строить мечети в стране, где существует свобода вероисповедания. Только строиться они должны в рамках закона и не из местного бюджета, добавляет он.
8 сентября 2011 Просмотров: 2 864