Петербург трясет от взрывов. Полиция уверяет что все нормально

altУже третий день в Приморском районе на аллее Котельникова качает дома. В квартирах даже открываются холодильники. Ощущаются взрывы и в Выборгском районе на улице Есенина, а также в Красносельском районе, во Всеволожске и Кузьмолово. Хлопки были слышны даже на Васильевском острове, проспекте Энгельса и в районе метро «Парнас».

Те, кто слышат взрывы более отчетливо, в панике начинают набирать телефон полиции. Однако там уверяют, что в тех районах, куда направлялись патрули, все спокойно. Внятных объяснений пока не последовало ни от правоохранительных органов, ни от властей города. Военные в свою очередь заявляют, что к взрывам не причастны. Единственная точка для уничтожения боеприпасов находится в тридцати километрах от города, но сегодня никаких мероприятий по ликвидации оружия не проходило.

Отметим, около 8 вечера в пресс-службе Западного военного округа нам заявили, что у них проходит совещание - по какому поводу, не уточнили.

Напомним, что подобный случай произошел в начале этого года. Тогда в редакцию поступали звонки от жителей северных районов. Люди подозревали, что уничтожение снарядов идет на полигонах расположенных, как раз в этом направлении. Но и тогда пресс-служба Западного военного округа категорически опровергла свою причастность к толчкам.

Источник: www.tv100.ru
30 сентября 2011 Просмотров: 4 268