В Молдавии развязана война против Православия (ФОТО)

alt
В Молдавии, через 2 дня после празднования Воздвижения Креста, в день иудейского праздника Рош-Хашана, неизвестные разбили Распятие, оставив следы лома. Это произошло 29-го сентяюря между 16-17 часами в Рышкановском парке г. Кишинева. Распятие было установлено у источника.

Полиция не исключает ритуальные действия. Над источником, в метре от земли видны следы крови, под которыми были сложены разбитые руки-ноги-тело Спасителя.

Разрушение обнаружил пенсионер Валерий Гельман, который назвал себя евреем и категорически отрицал любой ритуальный контекст, называя все это простым хулиганством.

Уничтожение распятия произошло в контексте безпрецедентной антиправославной кампании, развязанной правящим либерально-демократическим альянсом во главе с премьером Владимиром Филатом.

За последние полгода молдавский интернет и СМИ заполнены призывами убивать православных, изгонять их из сраны, т.к. они мешают остальным жить и евроинтеграции.

На частном канале Журнал-ТВ ежедневно идет антиправославная передача, призывающая к тотальной борьбе против Церкви и ее верующих.

Несмотря на неоднократные протесты верующих, власть не предпринимает никаких мер против этого канала и, напротив, поддерживает его.

Когда в декабре 2009-го года православные перенесли ханукию, они не повредили ее никоим образом. Все равно вся иудейская пресса вопила о профанации еврейских символов. Сейчас она молчит.


https://mdn.md/index.php?view=viewarticle&articleid=6652
alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

30 сентября 2011 Просмотров: 5 491