ОБЪЯВЛЕНИЕ! Крестный ход в Киеве в день Казанской иконы Божией Матери и единства русского народа

alt4 ноября в Киеве состоится большой крестный ход, посвященный православному празднику Казанской иконы Божией Матери и единству русского народа.

 

Как известно, эта икона сыграла большую роль в освобождении Руси от иноземных захватчиков-иноверцев в Смутное время. С этим образом Пресвятой Богородицы народное русское ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского изгнало поляков и самозванца Лжедмитрия из Москвы, что позволило затем провести Земский Собор и всенародно по благословению Священноначалия РПЦ избрать нового русского царя Михаила, положившего начало новой царской династии Романовых в России.

 

Казанская икона Божией Матери - одна из наиболее почитаемых нашим народом. Неоднократно наши предки с усердной молитвой обращались к этому чудотворному образу Пресвятой Богородицы и всегда получали духовную поддержку, которая помогала отстоять Русь Святую и веру православную, как во времена внутренней смуты, так и при отражении внешней агрессии.

 

Сейчас русский народ, особенно на Украине, вновь переживает смутное время, возможно, наиболее тяжкое в своей истории. Православные верующие уверены, что наш народ с Божией помощью по молитвам Заступницы нашей Пресвятой Богородицы сумеет преодолеть нынешнюю смуту.

 

Поэтому, дорогие братья и сестры, приглашаем вас принять участие в крестном ходе и молитвенных стояниях в честь Казанской иконы Божией Матери в колыбели Русского Православия - Киеве.

 

Просим вас также оказать содействие в организации верующих вашего прихода, населенного пункта для участия в этом праздничном крестном ходе, который особенно важен сегодня для отстаивания православного выбора и единства Русского мира.

 

Начало крестного хода - 4 ноября в 12.00 от стен Свято-Успенского собора Киево-Печерской Лавры.

 

Телефоны для справок: 067-405-88-42, 044-559-02-74, 099-171-73-13. Е-mail: Georgi51@mail.ru

 

Всеукраинская общественная организация «Православный выбор»
22 октября 2011 Просмотров: 7 832