В Одессе экуменисты пытаются создать платформу для объединения

alt1 ноября в Одессе объявлено о создании объединения «христианских церквей» Одессы «Примирение» – это день, когда римско-католическая и немецкая евангелическо-лютеранская конфессии отмечают День всех святых.

Инициаторами создания объединения выступили епископ немецкой евангелическо-лютеранской конфессии в Украине Уланд Шпалингер, ординарий Одесско-Симферопольской епархии римско-католической конфессии в Украине епископ Бронислав Бернацкий и экзарх Одесско-Крымский Украинской греко-католической конфессии в Украине епископ Василий Ивасюк.

Как сообщил помощник епископа Шпалингера пастор Андрей Гамбург, данное объединение призвано стать экуменической платформой для сотрудничества «церквей» Одессы. «Епископы-учредители объединения давно уже сотрудничают друг с другом. Объединение открыто на вхождение в него других «церквей». Догматические разногласия, существующие между «церквами», мы считаем особенностями отдельных конфессий. Участники объединения имеют природное право не разделять догматических воззрений, исповедуемых другими “церквами”. Вместе с тем они с уважением относятся к этим “церквам”, принимая, что и они ведут – своим особым путем – людей к спасению в Иисусе Христе», – сказал пастор Гамбург.

Непонятно об объединении каких «церквей» заявляют экуменисты в Одессе.

Господь Бог наш Иисус Христос создал одну Единую, Святую Соборную и Апостольскую Церковь. Христос принес на землю Божественное учение совершеннейшее, без единого недостатка и это учение на протяжении более 2000 лет исповедует Православная Церковь. Православные не будут участвовать в объединении с еретиками и хулителями Христа. Экуменисеская ересь имеет своей конечной целью создание «новой мировой религии», которая дозволяет разнообразие догматов и сохранение традиционной обрядовости верований. Лжерелигия экуменизма проповедует объединение всего человечества в единое государство с новой всеобщей религией, что является подготовкой всех людей к приходу антихриста.

 

Объединение, которое предлагают экуменисты Одессы – антицерковно, и оно долго не устоит.

 

Источник: "Русский календарь"

 

 

7 ноября 2011 Просмотров: 4 503