Не прикасайтесь к святыне руками! Письмо в редакцию

altК прибытию Честнаго Пояса Богородицы в Москву.

Впервые в истории современной России нас посетила величайшая  святыня - Пояс самой Царицы Небесной.  Как в старину на Святой Руси сама Божия Матерь в канун испытаний встала на нашу защиту.  

И впервые в истории Православной России на наших глазах происходит святотатство - к Поясу Пречистой православным запрещают прикладываться устами, нас заставляют, по причине множества народа, прикладываться к величайшей святыне руками. Так было в Дивеево, так будет и в Москве, о чем сообщается на официальном сайте храма Христа Спасителя.

Православные, по Уставу нашей Церкви, прикладываются к иконам и мощам святых угодников Божьих устами - в этом мы отличаемся от безбожников и католиков. А к такой святыне, как Пояс самой Царицы Небесной, нам подобает приближаться с особым священным трепетом и уж никак не трогать Его руками.

Враг специально хочет осквернить соборную душу нашего народа, и не где-нибудь, а в Первопрестольной. Но испокон веков на русских лежала особая ответственность - они были хранителями Православия и Православных традиций. Не удастся врагу смутить нас и в этот раз.

Русь Святая, храни веру Православную! В ней же тебе утверждение!
20 ноября 2011 Просмотров: 8 728