Для кремляди главное достояние - человек, а правильнее - его органы.

Россиянская дума пятого созыва отзаседалась. На последнее заседание попрощаться с составом явился сам будущий президент, нынешний премьер-чекист. Однако радость от его прихода на этот раз испытали отчего-то не все депутаты. Когда Путин выходил к трибуне, часть депутатов встала, чтобы его поприветствовать, а представители так называемой парламентской оппозиции остались на местах. Вероятно, таким образом карманные парламентарии выражали бурный карманный протест против Путина и всего, что он олицетворяет. Премьер-чекист поведал собравшимся, что в последние четыре года произошел "знаковый шаг в демократическом развитии отечественной конституционной системы". Затем он напомнил, что оппозиции надобно вести себя спокойно, дабы “не раскачивать лодку”. Что он имел в виду, для всех осталось загадкой.

altПонятно, что явление премьера думцам – это пиар и для самого премьеро-президента, и для депутатов. Едросы считают, что Путин каким-то образом повышает им рейтинг, остальные, не вставая со своих мест, показушно демонстрируют свое несогласие. И то, и другое - просто театрализованное представление. Спикер-едрос Грызлов отчитался об итогах работы за последние четыре года, бодро перечислив достижения думы, которая, де, “пробила” 50 антикризисных мер и поставила абсолютный рекорд: приняла 1581 закон и одобрила 27. Меж тем, гордиться явно не чем. 99,5% решений госдумы за последние четыре года несли ярко выраженный антисоциальный характер либо были мелкими популистскими подачками.

Но даже закончить свою работу депутаты не смогли без очередного скандального закона, принятого напоследок - "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Новый закон явно направлен на то, чтобы добить население РФ. Он, к примеру, легализует: коммерческое суррогатное материнство, запрещенное в европейских странах, политику контроля над рождаемостью как государственную политику планирования семьи (используется в перенаселенных странах для сокращения рождаемости), принудительный секспросвет несовершеннолетних ("право на информацию") без разрешения родителей, донорство недееспособных, право распоряжаться органами умерших со стороны администраций интернатов, ограничение бесплатной помощи и отсутствие четко прописанных гарантий, ограничение прав родителей на контроль за здоровьем своего ребенка, детскую трансплантологию, принудительные аборты и принудительную стерилизацию для тех, кого чиновники запишут в невменяемые, а также многое другое - все, кроме заботы о здоровье. Жители РФ и медицинские эксперты направили десятки тысяч писем со всей страны с конкретными требованиями и предложениями внести изменения в этот закон, но они, разумеется, никого не заинтересовали.

Более того, под давлением общественности и экспертов из первоначального текста были исключены наиболее опасные нормы, но за два дня до второго чтения они внезапно были возвращены в закон. Так, во втором чтении в законопроект вернули опасное для семьи определение здоровья как состояния физического, психического и, что самое интересное, социального благополучия человека. Учитывая, что угроза здоровью согласно статье 77 Семейного кодекса РФ является основанием для внесудебного отобрания ребенка из семьи, определение здоровья в широкой редакции ВОЗ (для общечеловеческих, а не для юридических целей) позволит по социальному признаку, то есть из-за бедности, отбирать детей из семей с последующей разборкой их на органы в рамках все того же закона.

altВрачи официально получают право на индивидуальную трудовую деятельность и начинают выходить на рынок медицинских услуг. Результат получения лицензии на оказание медицинских услуг и заготовку органов нетрудно прогнозировать.

Тем более что расценки на заготовку органов намного превышают стоимость приемов, уколов и даже хирургических операций. На черном рынке человеческих органов сердце, например, стоит 160 000 долларов. Печень стоит от 60 до 150 тысяч. Поджелудочная железа оценивается в 45 000 долларов. Почка - в 10 тысяч.

Исчезновение огромного количества людей в РФ уже сегодня связано с поиском органов для трансплантации. Ни одно государство в мире не может обеспечить себе достаточное количество трансплантата. Такое положение активно используется транснациональной организованной преступностью для создания высокодоходного "черного рынка" донорских органов.

Основными "поставщиками" органов являются бездомные и бедные, а также дети. За пять последних лет в РФ бесследно исчезли более 150 тысяч детей. И это – безо всякого закона, легализующего заготовку органов и детскую трансплантацию. Можно себе представить, что будет уже после Нового года. На "разделочном столе" врача-заготовителя может оказаться кто угодно, а согласие на донорство выбьют дюжие “санитары” из криминальной среды. И все в полном соответствии с законом.

И это только одна сторона нового закона, принятого “кремлевскими”. Ст. 61, ч.7 Закона - отказ в проведении реанимационных мероприятий при состоянии клинической смерти. Она прямым текстом говорит, что особо возиться с пациентами врачи больше не обязаны – реанимация удовольствие дорогое.

А на самом деле это есть ничто иное, как узаконенное преступление, квалифицируемое в УК РФ как не оказание медицинской помощи больному, когда его еще можно спасти.

Очевидно, что законопроект протолкнули второпях и накануне выборов не случайно. Власть явно страхуется на случай, если в следующей думе состав фракций не позволит “продавить” такой проект. Ведь если бы у ЕР не было пакета в 226 голосов, проект, вероятнее всего, не прошел бы. А Кремлю он сейчас просто необходим.

Россиянские власти, не раз декларировавшие, что главным богатством государства является человек (в их понимании - его органы - прим. Ред.), спешат узаконить свое хозяйское отношение к этому самому “человеку”.
25 ноября 2011 Просмотров: 5 166