Наночип расскажет о новорожденном все

altДиректор Наноцентра Московского энергетического института Андрей Алексеенко (МЭИ) сообщает, что в ближайшие десять лет будет создан наночип, на который можно будет записать генетический код новорожденного ребенка, и по цене он будет доступен практически любому человеку.

 

Андрей Алексеенко отмечает, что благодаря созданному чипу можно будет заранее узнать, каким болезням может быть в будущем подвержен ребенок, т.е. от чего его нужно застраховать в первую очередь и какие для этого можно употреблять лекарства.

 

Глава Наноцентра рассказал, что через 10 лет, к 2020 году очень широкое распространение получат такие нанотехнологии как "умная пыль", то есть нанороботы и сенсорные микродатчики. Директор МЭИ прогнозирует внедрение в повсеместное использование такого нанопроекта, как "умные сети". "Умные сети" (система сенсорных микродатчиков, управляющих нанороботами) смогут наблюдать за больными и даже применять "умные" медицинские препараты для лечения, учитывая заложенные в генетический код особенности организма человека.

 

7 декабря 2011 Просмотров: 4 145